Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Работа на форуме » Вопросы участников форума


Вопросы участников форума

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Данная тема предназначена для вопросов участников форума!

Не стесняйтесь задавать любые интересующие вас вопросы, будь то по работе форума или мероприятиям и информации, которые упомянуты в наших темах.
На Ваши вопросы ответят наши администраторы, модераторы или активные участники.

С уважением, Команда форума.

0

2

Добрый день!
Меня интересует, будет ли у вас тема или обзор по тренингу Ильи Ситнова "Мне некогда читать - мне нужны деньги". Я вижу, что он упомянут у вас в календаре инфобизнеса и я о нем много наслышан.

0

3

Боровик, краткий обзор будет обязательно.
Информации у И. Ситнова много, но ее нужно структурировать для лучшего восприятия. И сейчас речь идет только о бесплатной части  тренинга (6-й поток). Информация по всему тренингу будет доступна только после его окончания через 2 месяца.

0

4

Боровик, лучше не ждать обзора, а поучаствовать самому. Это куда продуктивнее и интереснее. Я вот наблюдаю за тренингом с большим интересом. Информации много полезной и интересной. И Ситнов ведет тренинг очень оригинально. Тему знает хорошо, поэтому Нет ощущения, что долдонит от корки до корки.
И участников встряхивает постоянно. Никакой обзор не передаст дух тренинга, хотя суть вполне можно.

0

5

У кого нет возможности участвовать в живом мероприятии, тому пригодится и информация в обзоре. А я вижу, что на форуме по некоторым мероприятим инфобизнеса (вебинары, конференции) написаны очень хорошие и подробные обзоры.

0

6

strannik, хороший обзор пишет человек, который уже разбирается в теме. А это не просто механический пересказ содержания вебинара. Поскольку вебинары идут вживую и много времени тратится на проверку обратной связи с аудиторией, нужно уметь не потерять нить повествования, еще уметь копировать и оперативно сохранять  предлагаемую информацию. Это приходит со временем и опытом. Для многих наших активных участников это не проблема, но не всегда удается посетить вебинар. В отношении наиболее интересных мероприятий мы стараемся предупредить участников заранее.

0

7

Serjiok, так я только "за".
Мне самому не хватает времени посещать вебинары. А темы иногда бывают очень интересные. Поэтому и говорю РЕСПЕКТ тем, кто по этой информации написал обзор. И другие могут познакомиться с информацией.

0

8

Informer, я вижу, что опять новый наплыв спамеров со своими рефссылками?  :D

0

9

Burchik, все как обычно - весеннее и осеннее обострение.
Но все все понимают, правила при регистрации читают, поэтому вести душеспасительные беседы по разъяснению их неправильном поведении нет смысла.
Просто удаляем сразу все ссылки и все. При повторе инцидента - бан.

0

10

Informer написал(а):

Но все все понимают, правила при регистрации читают, поэтому вести душеспасительные беседы по разъяснению их неправильном поведении нет смысла.
Просто удаляем сразу все ссылки и все. При повторе инцидента - бан.

Логичное решение.

0

11

Я что-то не увидел информации по вебинару Ирины Лоренс от 2.12.15. Интересно узнать, что это за новая функция YouTube, о которой упомянуто в анонсе вебинара?

0

12

fedor, отдельный обзор по этому вебинару наши участники не делали.
Что касается новой функции, о которой заявлено в анонсе вебинара, то речь идет о многоязычности названия и описания ролика. Как мы знаем, автоматический перевод контента всегда очень корявый.
В опциях настройки для каждого видео есть возможность добавления нескольких описаний на разных (выбранных) языках. И это делает автор канала, загрузивший ролик. При просмотре ролика пользователем из определенной страны YouTube выдает название и описание на соответствующем языке (если они введены). Также есть возможность добавления тегов на выбранном языке, что улучшает продвижение ролика вне Рунета.

0

13

Инфобутузик, а что нового по медиа-сети И. Лоренс? Я пропустила ее вебинар.

0

14

Miroslava, по медиа сети Лоренс мы сделали отдельную тему -  Новая медиа сеть Ирины Лоренс
Посмотрите, там много интересной информации.
Сейчас медиа сеть работает в режиме тестирования.  Заявки на подключение уже принимаются.
Официальный запуск состоится 11 декабря 2015 г.

0

15

Я тут столкнулся со следующей проблемой. Запись одного мероприятия помещена не на Ютуб, а на видеохостинг Vimeo/
Можно ли каким-нибудь способом скачать это видео на комп?

0

16

Боровик, конечно, можно.
Для начала скопируйте в буфер обмена ссылку на конкретный видеоролик на vimeo.com. А затем переходите на сайт savefrom_net  и вставляете эту ссылку в небольшую форму вверху страницы.
После этого нажимаете на стрелку справа от формы и ниже появляется еще форма, где уже будет показан ваш видеоролик.
Далее нажимаете на зеленую кнопку "Cкачать".  До скачивания можно выбрать формат ролика. Обычно это MP4 c разрешением 360, 720 или 1080 px.

+1

17

Инфобутузик, спасибо. Действительно, все оказалось довольно просто.

0

18

Спасибо за инфу. Интересный оказался сайт, там показано, как качать ролики и с других известных (и не очень) видеохостингов.

0

19

Вопрос к спецам форума.
Я уже почитал много тем на форуме, где упомянуты разные программы для создания видеороликов. Благодаря хорошему разъяснению Serjiok, я понял, что за некоторые серьезные (профессиональные) программы лучше даже не хвататься. А то будет сплошное разочарования от  неполучения результата. Так с чего тогда лучше начинать?

0

20

Боровик, естественно, что новичку, не работавшего раньше с любыми программами по созданию видео, начинать знакомство с профессиональных программ (Adobe Premier, Adobe After Effect, Pinnacle Studio) не стоит. Только потеряет время, не разобравшись с настройками, а их достаточно много.
Лучше начать с простых. Можно даже попробвать старые но простые - вроде Movie Maker (бесплатная программа и очень простая, можно найти  _http://soft-file.ru/windows-movie-maker ) или Camtasia Studio (платная, но можно поучиться на trial-версии). И только позже можно переходить к серьезным программам.
А, вообще, дело личное, с чего начинать. Если считаете, что по имеющимся урокам справитесь и со сложными программами, то вперед.

0

21

Боровик, Camtasia Studio очень хорошая и простая для понимания. Это многие отмечают. Несмотря на простоту, она имеет нормальный функционал - например, может делать запись с экрана (записывать вебинары). М в настройках вполне можно разобраться. Мне она сразу понравилась. И знакомство я начинала с 7 версии.

0

22

Maya26, совершенно верно. Я тоже считаю, что Camtasia является оптимальным решением для новичков.

0

23

Serjiok, Maya26, спасибо, я понял. Поштудирую вопрос о работе с Camtasia Studio на YouTube.

0

24

Боровик, правильно. На Ютубе можно найти довольно много роликов, но для начала выбирайте те, где есть конкретика работы с программой на живом пример монтажа. На первом этапе знакомства с любой программой для новичков важно понять не устройство всего интерфейса в целом, а конкретные шаги, приводящие к результату.

0

25

У меня вопрос к админам. Или другим активным участникам.
А будет какая-нибудь информация по интенсиву по использованию Ютуб, который заявлен в новостях (5-7 февр. 2016)?
У меня это время занято, а интересно было бы познакомиться с инфой.

0

26

Vadim_S написал(а):

А будет какая-нибудь информация по интенсиву по использованию Ютуб, который заявлен в новостях (5-7 февр. 2016)?

Меня этот вопрос тоже интересует. :flag:

0

27

Vadim_S, Roster, а также и другие участники, кто не может посетить интенсив.

Тема интенсива, действительно, очень актуальна. И наши активные участники участвуют в его работе. Так что, я думаю, что обзор интенсива обязательно будет как всегда с наиболее ценными выжимками сути. Хотя лирика и эмоции тоже передают дух мероприятия. Так что, терпеливо ждем.

0

28

Informer написал(а):

Хотя лирика и эмоции тоже передают дух мероприятия.

Лирика и эмоции в первую очередь передают уровень подготовки аудитории и умение автора вести мероприятие.
Часто "лирика и эмоции" в виде кучи тупых вопросов не по теме заси... пардон, засоряют все мероприятие. :crazyfun:

0

29

Burchik написал(а):

Лирика и эмоции в первую очередь передают уровень подготовки аудитории и умение автора вести мероприятие.

Burchik, респект! :cool:
Конечно, все когда-то были новичками. Но некоторые вопросы, точно, вводят в ступор. Вероятно, люди даже не понимают, куда они пришли.

0

30

А что, Ютуб уже придумал чего-то принципиально новое, чего мы еще не знаем?

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Работа на форуме » Вопросы участников форума