Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Для любознательных » Эпохальное событие - заседание Совета безопасности в Кремле


Эпохальное событие - заседание Совета безопасности в Кремле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня 1 октября Президент России В.В. Путин провел в Кремле заседание Совета Безопасности, посвящённое вопросам противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере.

Выдержка из выступления:

"...мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить её под тотальный контроль, огосударствливать интернет, ограничивать законные интересы и возможности людей, общественных организаций, бизнеса в информационной сфере.
Свобода СМИ, право граждан на получение и распространение информации – это базовые принципы любой демократической власти, любого демократического государства и общества. Их необходимо неукоснительно соблюдать, и мы будем делать именно это. Ещё раз хочу подчеркнуть: никаких необоснованных ограничений, тотальных тем более, не только не будет – мы даже этого не рассматриваем."

Ссылка на источник

0

2

Какое радостное и обнадеживающее событие для всего Рунета.

0

3

Новость, конечно, приятная. Остается только надеяться, что она претворится в жизнь в озвученном виде, а не с искажениями посредством законодательных инициатив, которых последнее время стало уж очень много.

0

4

Конечно, событие важное. И дай бог, чтобы все развивалось так, как заявил президент. А то ведь некоторые законодатели стали "продвинутыми" в вопросах веб-технологий и у них "свое видение" проблем развития интернета, насквозь меркантильное. И хочется тоже что-то отщипнуть от такого большого пирога.

0

5

Что-то много в последнее время слышно о разных ограничениях, которые грядут для работающих в интернете. Главное, создать законодательный прецедент. Дальше дело пойдет быстрее.

0

6

Помню я это собрание)) я там, конечно, не был, но помню ту шумиху, которую поняли в интернете по поводу этого  собрания. Как много писали и говорили о том, что правительство РФ планирует ввести тотальный контроль за пользователями интернета и жестко ограничивать все несанкционированные действия, что будет введен режим ограничений даже круче, чем в Китае и т.д. и т.п. Конечно, эти слова Путина опровергли все сплетни и сильно снизили нарастающую в обществе панику. Тем не менее, правительство потихоньку принимает различные законы и поправки для введения контроля за интернетом. В частности, ходят слухи (опять же, пока это только слухи), что скоро всех владельцев сайтов обяжут предоставлять свои паспортные данные хостерам или еще кому. Короче каждый будет отвечать за написанное на его сайте. Поживем - увидим.

0

7

Так хороший дипломат никогда не раскрывает до конца своих планов. Выступление на публику - это способ пресечь дальнейший ненужный ажиотаж вокруг больной темы. А без лишнего шума законы проще принимать. А верификация пользователей в "анонимном" Интернете - насущная и стратегическая задача любого государства. Их Величества должны все знать о своих подданных, чтобы "иметь возможность лучше заботиться об их благополучии".

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Для любознательных » Эпохальное событие - заседание Совета безопасности в Кремле