Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Свободное общение » Рекламная баннерная сеть


Рекламная баннерная сеть

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Недавно один блоггер с пеной у рта рассказывал мне, что клики по банерам по-прежнему пользуются спросом и сбрасывать их со счетов пока еще рано.
В качестве доказательства популярности банеров на интернет ресурсах он привел факт появления новых банерных сетей, которые учтя прежний опыт негативного отношения к ним поисковых систем (к некоторым из них), стали показывать чудеса эффективности.

Он назвал мне рекламную банерную сеть GinAds, привлекательность которой заключается в большой лояльности к принимаемым площадкам, в первую очередь, в плане небольшой посещаемости.
Естественно, что в правилах оговорены запреты на всякие накрутки и некачественный трафик. Но в целом утверждается, что для слабо раскрученных площадок такая сеть вполне подойдет. Тем более, что она активно развивается и предоставляет несколько форматов рекламных банеров, из которых можно выбрать наиболее удобный для конкретного сайта.
Лично я сам никогда не использовал банерные сети, поэтому мне трудно оценить их эффективность. Но, возможно, кто-то знает об этой сети больше и добавит еще какую-нибудь информацию.

0

2

broker, естественно, банеры еще никто не отменял. Иначе бы на сайтах уже давно было чисто. А этих банерных сетей как грязи. И новые появляются, поскольку востребованы.
Конкретно про эту банерную сеть упоминания встречал, но тесно с ней не работал. Нетребовательность к посещаемости хороша для новых ресурсов, а трафик нужен всем.

0

3

И какой трафик они выкупают и по какой цене?

0

4

broker, обычно все преимущества и недостатки выявляются в практической работе с любой банерной сетью. То, что декларируют организаторы, может отличаться от действительности, потому что маркетинговые усилия, прежде всего, направлены на привлечение пользователей и рекламодателей. И для этого преимущества естественно будут выпячивать и подчеркивать.
Но в конкретных случаях работы с банерной сетью могут возникать любые нюансы, которые могут снизить рекламируемые преимущества. Поэтому оценку надежнее давать, только поработав какое-то время с этой сетью.

0

5

А интересно, в этой банерной сети ginads есть ограничения на прием сайтов на бесплатных хостингах? Например, сайт на ucoz может участвовать в установке банеров, примут ли его туда?

0

6

Miroslava, о каких-либо ограничениях на площадки на бесплатных хостингах в правилах не написано.
Значит, можно.

0

7

broker, если вы считаете, что данная банерная сеть может быть интересна с точки зрения заработка, напиши более подробный обзор и поместите в раздел Полезные ресурсы и средства инфобизнеса.

0

8

Informer, я еще не готов писать такой обзор. Может, когда будет больше статистических данных, тогда обзор будет более конструктивным.

0

9

broker, а какую статистику вы хотите получить? Эффективность установки банеров? Так это от ресурса и его трафика зависит, впрочем как и другие виды рекламы.

0

10

Эффективность переходов в зависимости от выбранного формата банеров. Статичные (верхние и нижние), конечно, не отливаются от стандартных. А вот адаптивные, вроде сообщений (имитируют пришедшие сообщения ВКонтакте, Скайпе, Аське), как утверждается должны и меть большую конверсию. Естественно, от  трафика зависит. Вот и хочу посмотреть.
Первые проверки показали, что, действительно, на такие банеры идет больше реакция пользователей.

0

11

И как есть уже какие-то результаты? Меня тоже заинтересовала эта сеть. Каков механизм подключения площадки?

0

12

Результаты, конечно, уже есть и неплохие. Но пока делать глобальных выводов не буду. А подробности о сети можно на их официальном сайте (в первом посту).
Регистрация площадки очень проста. После своей регистрации, в личном кабинете в верхнем меню выбираете пункт "Площадки" и под таблицей площадок (пока пустой) будет кнопка "Создать площадку".
Выбирается тема сайта и создается площадка. Модерация обычно проходит в течение суток (если тема сайта не специфическая) и дальше каждый день вы можете наблюдать статистику переходов и кликов (с суммой за клик) по выбранным банерам. Статистика разделена для каждой категории банеров.
Набираете минималку (50 руб) делаете запрос на вывод на WebMoney кошелек.
Все очень просто, интерфейс простой и удобный.

0

13

Я уже несколько раз встретил блоки с рекламой этой сети в блоках гуглах. Видно набирает обороты рекламная сеть.
И не только в ней, но и на разных сайтах -  Банерная сеть с адаптивными форматами банеров
Везде о ней хорошие отзывы.

0

14

Естественно, что кто-то рекламирует и через контекстную рекламу Гугла.

0

15

broker написал(а):

Он назвал мне рекламную банерную сеть GinAds, привлекательность которой заключается в большой лояльности к принимаемым площадкам, в первую очередь, в плане небольшой посещаемости.

А какой смысл в такой лояльности? Ведь если маленькая посещаемость, то и доход будет маленький. И это справедливо для любой банерной сети.

0

16

Вообще-то, конверсия у динамических банеров должна быть выше. Я не знаю, можно ли там устанавливать сразу все форматы банеров. И как потом система выбирает из них, какие нужно показывать в текущий момент.

0

17

rulevoy написал(а):

Вообще-то, конверсия у динамических банеров должна быть выше.

rulevoy, так оно и есть на самом деле. Организаторы сети обнародовали результаты новогодней акции привлечения вебмастеров и выплат им. Цифры вполне впечатляющие, более 160 т.р. Так что, сеть раскручивается и пользуется спросом.

0

18

Radiant написал(а):

А какой смысл в такой лояльности? Ведь если маленькая посещаемость, то и доход будет маленький. И это справедливо для любой банерной сети.

Radiant, а смысл лояльности в том, что снижен уровень входа для регистрации площадки. В других банерных сетях подобное ограничение не позволяет зарегистрировать площадку, а высокая посещаемость еще не говорит о качестве площадки (во всяком случае не всегда).
Очень часто ограничения введены на уровень ТИЦ, что сразу отсекает новые и нераскрученные сайты. В данной сети таких ограничений нет.

0

19

На различных варезниках одна из самых больших посещалок. Но многие банерные сети уже в своих правилах запрещают регистрацию таких сайтов.

0

20

Roster написал(а):

Но многие банерные сети уже в своих правилах запрещают регистрацию таких сайтов.

И правильно делают, потому что трафик с варезников отстойный.

0

21

Я видела статью об этой банерной сети на одном из блогов, куда постоянно заглядываю. Как писал админ у него после последних манипуляций с СЕО хорошо увеличилась посещалка блога (до 1500 уник) и ему подсказали поставить банеры этой сети себе на блог. Так после проверки за первый месяц он остался очень доволен результатами.

0

22

Maya26 написал(а):

Как писал админ у него после последних манипуляций с СЕО хорошо увеличилась посещалка блога (до 1500 уник) и ему подсказали поставить банеры этой сети себе на блог. Так после проверки за первый месяц он остался очень доволен результатами.

Maya26, конечно, посещалка с 1500 униками хороша для любого сайта. И банерная сеть тоже отреагирует увеличением переходов.

0

23

Кто их сейчас использует?

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Свободное общение » Рекламная баннерная сеть