Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Свободное общение » Кто такие БОТЫ и как на них зарабатывать?


Кто такие БОТЫ и как на них зарабатывать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как зарабатывать на ботах?

Как неожиданно бывает в интернете. Ищешь одно, а по поиску вылезает другой (камешек в огород ПС), но это другое вдруг так заинтересовывает, что даже забываешь, что искал.
Попавшаяся в выдаче фраза "как заработать на ботах" меня и зацепила.
Первоначально эта фраза (про ботов) меня рассмешила, потому что основное значение слова "боты" - это непромокаемые прорезиненные сапоги или небольшое одномачтовое судно. И мысль на них заработать сама по себе уже смешная.
Но в наш век всеобщей информатизации мы теперь знаем и другое значение этого слова. Боты - это программные роботы (или просто программы), которые призваны совершать массовые действия в интернет под видом живого человека. Всякие там регистрации, комментирования, рассылки спама и проч. И справляются они с этими задачами уже настолько хорошо имитируя человека, что теперь от них нужно вводить разные защиты.
Оказалось, что это целая схема, которая мощно пиарится. Даже целых 3 ролика на YouTube занимают три первых позиции в поисковой выдаче.
Вот только пиарщиков подвела лень. В нескольких разных ссылках профигурировал один и тот же текст анонса этой схемы заработка, хотя и от имени разных лиц. Плюс еще время установки этих ссылок с точностью до 1 дня.
Но больше всего мне понравилась реакция предприимчивых людей, ухватившихся за данную схему, даже не вникая в ее суть. Видно мозги уже заточены в нужном направлении. Они стали предлагать свои варианты заработка на данной схеме.
Если кого-то сильно заинтриговал, то наберите в поиске вышеозначенную фразу и порадуйтесь за умных людей.


Дополнение от модератора

Времена меняются и для ботов находится новая работа. Смотрите новую тему Как заработать на ботах в Telegram?

0

2

Антон Д., ботов уже эксплуатируют давно. Это выдумка не сегодняшнего дня. Как только разработчик сайта задумывается о разных видах трафика и продвижения своего сайта, сразу тут как тут предложения от разных сервисов по нагону трафика и предложения от предприимчивых людей, которые "знают автоматические способы привлечения пользователей". Вот чаще всего эти "пользователи" и есть боты.
Тут в прошлом году на платформе где наш форум, было нашествие ботов. Так они запросто регистрировались. Вот только имена и е-майлы выдают их искусственное происхождение. Видна недоработка разработчиков.
Ну, а схемы монетизации ботов придумать не сложно. Самое лучшее - это делать на помойках соц. сетей. Там народу толчется множество, ботам легче маскироваться.

0

3

А что толкового могут сделать боты? Ну, делать автоматические регистрации (даже капчи обходят). Но полностью имитировать человека, отвечать на комменты они ведь не могут. Так какой от них толк и, тем более, как зарабатывать на них.

0

4

Miroslava, боты, чем дальше, тем становятся умнее и изощреннее.
Конечно, основное их предназначение это массовая имитация действий человека. А массовость нужна там, где фигурирует заработок на рекламе.
Мне недавно попалась интересная статья про ботов в Твиттере. В двух словах ее не перскажешь, но посмотрите сами. Весьма впечатляет.
Как боты в Твиттере заставляют ...
Особенно мне понравилась в этой статье фраза "... что Twitter терпеть не может 20 миллионов своих запрограммированных пользователей-ботов. ". Но они как-то ухитряются просочиться через имеющиеся фильтры. А это говорит о продвинутости их разработчиков.

0

5

Надо же как интересно! А я и не знала, что боты такое могут делать.

0

6

Это точно, боты многому научились за последние пару лет, точнее разработчики ботов их научили. Скоро спасу от них не будет.
Мне понравилось выражение одного комментатора в статье, что скоро боты будут банить реальных людей. :D

0

7

В приведенной статье написано же что российская программа прошла известный тест Тьюринга, имитируя действия человека. Правда потом пршли опровержения. Но реальные боты свое дело знают неплохо.

0

8

А что это за медиа-сеть AIR?

0

9

rodion, а в связи с чем ваш вопрос?
Вы неожиданно затронули тему, которая вполне актуальна в свете наших обсуждений темы YouTube.
И поскольку к теме заработка на ботах прямого отношения не имеет, то мы это обсуждение перенесем в Медиа-агенство AIR - Agency of Internet Rights .

0

10

Инфобутузик, да я просто не знал, куда лучше написать вопрос.
А вопрос возник в связи с вебинаром по YouTube и упоминании средств и ресурсов по раскрутке видеороликов на YouTube.

0

11

rodion, ну, вот в тему YouTube и напишите, тем более, что это очень актуальная и обсуждаемая тема. И у нас на форуме тоже.

0

12

Также мне приходилось встречаться с руководством практически с одноименным названием (как в заголовке темы).
Хотя при его описании было напущено много тумана, но суть оказалась вполне ожидаемой. В этом руководстве были озвучены две основных функции.
1. Использование ботов для пиара партнерских программ.
2. Создание промежуточного сайта для оказания услуг SMM (Social media marketing), выполнять которые будут боты.

Также ботов можно использовать и для нагона трафика (особенно первоначально разгона ресурса). Но для рекламы серьезных партнерок такой трафик уже сомнителен.
Так что, работающие схемы есть. Я, конечно, не рассматриваю случаи всяких накруток в группах ВК и проч.

Отредактировано Serjiok (2015-09-20 14:16:51)

0

13

Хотя про всяких ботов я уже слышала много раз, но все равно не могу понять, как они могут делать осмысленные действия настолько, что их можно принять за реальных людей.

0

14

Miroslava написал(а):

как они могут делать осмысленные действия настолько, что их можно принять за реальных людей.

Так теперь и люди стали делать много тупых действий, так что их отличать от ботов скоро будет трудно.  :D

0

15

Информация добавлено в первый пост. Новая тема на форуме с тем же названием, но уже другим оттенком Как заработать на ботах в Telegram?

0

16

Отлично! Значит, дадим БОТАМ новую жизнь!

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Свободное общение » Кто такие БОТЫ и как на них зарабатывать?