Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Конференции и вебинары » Обзор онлайн-интенсива «Продвижение Вашего Бизнеса в YouTube»


Обзор онлайн-интенсива «Продвижение Вашего Бизнеса в YouTube»

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Обзор онлайн-интенсива «Продвижение Вашего Бизнеса в YouTube» А. Балыкова и Александра Гасса

Анонсированный в наших новостях 3-х-дневный онлайн-интенсив проходил 5-7 февраля 2016 г. ( Новости форума и календарь инфобизнеса февраль 2016 )
Тема использования и продвижения своих ресурсов и бизнесов с помощью YouTube стала набирать популярность еще с 2014 года, когда инфобизнес резко обратил внимание на возможности этого ресурса.
С тех пор популярность этой темы только нарастает. На нашем форуме уже достаточно много тем посвящены использованию возможностей YouTube для продвижения своих сайтов, брендов, партнерок, инфопродуктов.
Новые знания никогда не бывают лишними и сравнительный мониторинг  подходов к YouTube у разных авторов может быть очень полезен, особенно тем, кто еще использует YouTube не слишком интенсивно.

Большинство тонкостей и фишек (а некоторые совсем не очевидны), касающихся создания и настройки своего канала YouTube мы уже рассматривали (см. например тему Вебинар "Экспресс продвижение в ТОП10" Ирины Лоренс ) и информация продолжает добавляться. Многие наши участники имели возможность познакомиться с информацией и повторили их (фишки) с большой пользой для продвижения своих каналов.
Но времена меняются, а вместе с ним и возможности YouTube. И необходимо быть в курсе этих изменений. И лучше всего новшества сразу применять на практике.
Поэтому наши активные участники с большим интересом решили познакомиться с анонсированным онлайн-интенсивом Александра Балыкова вживую, тем более, что он заявлен как бесплатный.

Основным докладчиком на интенсиве был Александр Гасс. Несмотря на то, что он был представлен как специалист по продвижению YouTube, лично мне это имя было неизвестно. Впрочем, это не имеет большого значения. Важнее было представление информации.

Как показывает практика многих онлайн мероприятий в интернете¸ стиль и формы проведения определяются не только компетенцией и возможностями ведущего, но также и подготовленностью аудитории, на которую ведется вещание.
При низкой подготовленности аудитории задается много эмоциональных вопросов, что постоянно отвлекает автора от основной темы.
Общее впечатление от выступления Александра Гасса создалось хорошее.
Не могу сказать, что для продвинутых пользователей было много принципиально новой информации, но то, что было представлено, было подано последовательно и логично.
Кроме того, мне импонировало еще и то, Александр Гасс открыто объявил, что представляет только средства и методы, которые лично проверены на практике и работают.

Настройка и оптимизация канала
1-й день интенсива

В первой части интенсива, которая была посвящена началу работы над каналом YouTube, была представлена стандартная информация о настройках канала и видеороликах, необходимой их оптимизации для быстрого продвижения после закачки.
В принципе эта информация уже известна тем, кто немного поработал со своим каналом, но оказалась неожиданно новой для многих участников (судя по комментариям).
Тем не менее, она была представлена в доходчивой и понятной форме и может быть повторена новичками без особых проблем.
Задаваемые вопросы наводили на мысли, что многие даже не пытались искать информацию о возможностях YouTube. Хотя ее достаточно много на самом сервисе, ведь это видеохостинг, поисковая система и социальная сеть. При таком подходе любая самая подробная информация не усвоится с первого раза.

2-й день интенсива
Средства и методы вывода роликов в топ поисков Гугла и Яндекса

Обычно средства и методы продвижения роликов являются камнем преткновения не только для новичков. Понятно, что оптимальные настройки канала и видео напрямую связаны с эффективностью выведения ролика в ТОП поисковых систем, поэтому они были еще раз повторены.

1. Закачанный файл ролика совпадает с темой
2. В названии ролика использовать ключевые слова
3. Описание. 1 строчка с изменен. названием. Ниже ссылка куда надо (сайт, магазин)
Транскрибация  перевод аудио из ролика в текст
Теги  -  по теме + брендирование
4. Субтитры . Добавить новые субтитры с текстом из транскрибации
5. Подсказки - другое видео, плейлист, другой канал, сайт
6. Аннотации

Я даю здесь лишь краткий список стандартных настроек (мы уже рассматривали подробности в темах по YouTube). Но для новичков этого мало - им нужно подробно и по шагам показать, как туда попасть и что и где выбрать. Собственно, Александр Гасс это и сделал.

А дальше была представлена информация о всевозможных методах и сервисах, позволяющих увеличить популярность видеоролика (лайки, комментарии, подписки).

Комментирование и лайки к чужим (популярным) роликам.
Несомненно, это очень эффективный метод привлечения к себе внимания. И тут все средства хороши.
1.Поиск в Ютубе по ключевой фразе и выбор наиболее популярных роликов.
2. Выпендреж в комментах в виде использования оригинальных спецсимволов (была дана ссылка на соответствующий сайт).
3. Рекомендации не ставить в комментах ссылки на свой канал - могут убрать
4. Отметиться в комментах любым положительным отзывом. Получим трафик и к себе на канал.

Я не услышал от автора об использовании оверлеев (возможно, пропустил).
Как показывает практика, мало народа знает, что оверлеи можно использовать на канале без включенной монетизации, но для этого нужно выполнение определенных условий.

Сервисы для продвижения

В настоящее время создано достаточно много сервисов, призванных интенсифицировать продвижение любых ресурсов (сайтов, блогов). Не стали исключением и видеороликов YouTube.
Стоит помнить, что все эти сервисы призваны ИСКУССТВЕННО продвигать ваши ролики, поэтому с ними надо быть очень аккуратными, особенно новичкам.
Ведущий упомянул несколько известных.

1. Медиа бластер - взаимопиар
2. Tube Assist (https://www.tubeassist.com/) - просмотр тегов роликов конкурентов и массовое добавление аннотаций.
3. SeoSprint  !!!! - почтовик, платные задания на выполнения опред. действий.
4. PumpYt - сервис-накрутчик, будьте осторожны!
5. Fiverr  (https://www.fiverr.com/) биржа контента (англоязычный сервис). Все услуги от 5$.

Все желающие смогут сами познакомиться с ними. Особенно рекомендую внимательно читать правила использования. Здесь есть определенная опасность, не оговоренная ведущим. Многие сервисы англоязычные и правила написаны на английском, но их надо перевести и почитать, чтобы потом не было неожиданностей.
Например, в правилах сервиса TubeAssist четко предупреждено, что использование сервиса имеет определенные риски для вашего канала YouTube и вы сами несете ответственность, если ваш канал будет забанен.

Особо хочется сказать об использовании SeoSprint.
Мне казалось, что использование подобных сервисов ("почтовики", WMmail, Wmzona) уже кануло в прошлое, но автор придерживается другой точки зрения.
Дело в том, что общеизвестно, что YouTube и Гугл очень не любят проплаченный трафик с подобных сервисов, в которых создаются платные задания по выполнению определенных действий (регистраций, просмотров, подписок). И вероятность получения бана очень велика. И рекомендовать такой способ новичкам категорически не стоит.
Александр Гасс сказал, что без разницы, откуда будут смотреть ваш ролик, с Контакта или Seosprinta. Разница, как раз существенна. Контакт - это социальная сеть и просмотр оттуда естественен, а Seosprint - сервис накруток. И аналитика YouTube легко отличит один трафик от другого. Остерегитесь использовать Seosprint, если не хотите убить свой канал.

3-й день интенсива   
Методы монетизации видео и канала.

Этот раздел был начат с монетизации на инфобизнесе, хотя логично было начать с партнерки с самим YouTube и его стратегическими партнерами. Здесь много и положительных и отрицательных моментов. Но соглашусь с автором, что начинать новичку с этого не стоит.

1. Монетизация Ютуб на инфобизнесе
Примеры создания видеороликов из простых материалов и уроков.
2. Участие в партнерских программах  - партнерские ссылки

3. Использование медиасетей  (QuizGroup)
Перечень более полный, легко найти по поиску

4. Создание востребованных видеороликов на заказ.
Упомянуты видео поздравления

5. Использование CPA партнерок
С редирект на свой сайт, а потом на партерку

6 . Переадресации трафика с дополнительных серых каналов на основной белый.
Зачем серые каналы? - для экспериментов.

Спец материалы

Всем участникам были представлены дополнительные материалы - ссылки на полезные ресурсы, которые могут быть использованы с пользой при работе с YouTube и не только.

Отдельный респект Александру Балыкову, пригласивший всех желающих пропиарить себя и свои возможности на своей стене в Контакте.
Это хороший и демократичный шаг, позволивший расширить границы дружбы и возможного партнерства со всеми, интересующимися продвижение  своих услуг, продуктов и бизнесов.
Так же с большой пользой можно использовать и информацию чата для расширения сотрудничества.
В целом интенсив произвел хорошее впечатление.


Данный обзор отражает личную точку зрения и может не совпадать с мнениями других участников интенсива и нашего форума.

0

2

Serjiok, спасибо за столь "краткое" освещение онлайн-интенсива.
Я думаю наши участники, не имевшие возможности, поучаствовать в мероприятии вживую, составят себе представление о нем.

0

3

Serjiok, спасибо за обзор. Почитала с интересом, поскольку как мы уже знаем, тема использования YouTube разными авторами представлена по-разному. Хотя сейчас возможностей найти информацию по созданию и оптимизации своего канала значительно больше, чем 2 года назад.
Когда у нас на форуме появилась первая информация на эту тему с вебинара И. Лоренс - это был настоящий прорыв. Теперь многое изменилось.
Кстати, интересно, а имя И. Лоренс никак не упоминалось на интенсиве?

0

4

Maya26, действительно, теперь много авторов, пиарящих тему YouTube. Что касается настроек канала, то они почти все представляют их одинаково (разница, все-таки есть). А вот методы монетизации и продвижения разнятся по той причине, что все используют разные, что кто проверил.
Например, использование целенаправленного партнерства с авторами популярных роликов YouTube на интенсиве упомянуто не было, так же как и об использовании оверлеев. Впрочем, новичкам это еще сложно, справиться бы с простыми настройками. По ним тоже всегда много вопросов.
Что касается имени И. Лоренс, то в чате был задан такой вопрос. А. Балыков сказал, что этого имени не знает, а Александр Гасс из-за кулис ответил, что знает. :crazyfun:

0

5

Serjiok, респект за обзор.
Вот чем мне нравятся ваши отчеты и обзоры, так это концентрацией сути и критическими оценками.
Меня тоже порадовало у поминание сеоспринта. Видно отголоски из бурного прошлого массового кликанья еще будут нам являться.
В целом, я так понял (если отбросить эмоции и женские дифирамбы, коих всегда хватает), мероприятие было вполне позитивное.
А что там за упоминание отдельным пунктом видеопоздравления?

0

6

Burchik написал(а):

Вот чем мне нравятся ваши отчеты и обзоры, так это концентрацией сути и критическими оценками.

Присоединяюсь. Представление об интенсиве передано хорошо.

0

7

Burchik написал(а):

В целом, я так понял (если отбросить эмоции и женские дифирамбы, коих всегда хватает), мероприятие было вполне позитивное.

Да, мероприятие позитивное. В последний день народ долго не отпускал А. Балыкова, а у него уже было 3ч по местному времени.
И без дифирамбов не обошлось. :D
Видеопоздравление вызвало небольшую дискуссию о целесообразности и востребованности такого вида деятельности. Тут мнения разделились. Одни говорили, что на этой теме много не заработаешь. Другие, наоборот, приводили примеры востребованности разного рода поздравлений. Просто я отметил это отдельным пунктом, хотя вариантов реализаций существует много для творческих людей.

0

8

Serjiok, а записи интенсива будут?

0

9

Боровик, записи есть, но мы не можем их распространять. Это материал устроителей интенсива. Но зачем вам записи - каждая запись почти 3 часа это файлы размером 900 Мб. Проще ответить на конкретный вопрос по использованию YouTube. Суть будет значительно короче.

0

10

Боровик, конечно, вы можете послушать записи интенсива, но это очень большая видеоинформация и вам потребуется как минимум 3 раза по 3 часа - столько, сколько шел интенсив. Если бы эта информация была в виде текста, то она заняла бы всего несколько машинописных страниц. Но, увы, теперь рулит видео.

0

11

lechtor написал(а):

Боровик, конечно, вы можете послушать записи интенсива, но это очень большая видеоинформация и ва потребуется как минимум 3 раза по 3 часа - столько сколько шел интенсив.

Совершенно справедливое замечание.
Боровик, но если вам очень это нужно, мы можем вам дать ссылку на записи у А. Балыкова. Он продает записи всех 3-х дней интенсива недорого.

0

12

С каналом и оптимизацией все понятно. Наверное, тут, действительно, трудно добавить что-то новое. Но меня заинтересовали сервисы для продвижения видеороликов. О них была какая-то подробная информация? И почему-то не упомянуты ближайшие к YouTube медиасети партнеры.

0

13

Miroslava написал(а):

Но меня заинтересовали сервисы для продвижения видеороликов. О них была какая-то подробная информация?

Miroslava, сервисов по раскрутке (накрутке) роликов YouTube развелось много, но пользоваться ими нужно очень осторожно.
Этот перечень был дан ведущим интенсива, потому что он их попробовал. Они упомянуты без подробностей, хотя это, как раз, было бы не лишним для новичков.
Неискушенный человек все принимает за чистую монету и может получить разные неприятности.
Я уже написал, что написано в правилах сервиса TubeAssist.  Об использовании  Seosprint я тоже высказал свою точку зрения.
Сервис PumpYt мне незнаком, но я почитал о нем отзывы с 2014 года, довольно много негативных.

Вот один пример:
"Опасный сайт по продвижению видео, так как этот сайт нарушает правила использования сервиса Youtube!
Первой слетает монетизация из-за высокого числа просмотра рекламы.
У куча каналов Youtube уже закрыта монетизация видео за использование этого... весь текст..."

Это только отзывы, но с любыми накрутчиками стоит быть острожными.

Что касается медиасетей партнеров YouTube, то они практически не были упомянуты (за исключением Quiz Group), поскольку Александр Гасс сразу заявил, что в монетизации делает основной упор не на заработке в партнерке YouTube.

0

14

lechtor, Serjiok, спасибо за рекомендации. Я подумаю об этом.

0

15

Да, с накрутчиками держи ухо востро. Особенно, это касается наивных, считающих, что они умнее Гугла, а тот ничего не заметит. У сожалению, обратных примеров много. Кроме того, Youtube постоянно ужесточает борьбу со всякого рода накрутками.
А разве сервис, о котором мы говорили ( Сервис бесплатного взаимопиара )  не относится к той же категории?

0

16

broker написал(а):

А разве сервис, о котором мы говорили ( Сервис бесплатного взаимопиара )  не относится к той же категории?

Совершенно точно. Относится к той же категории сервисов-накрутчиков за взаимные просмотры, комменты, лайки. Использовать их для серых каналов не жалко, а вот для авторских белых, точно, не стоит.
А, вообще, пора это выделить в отдельную категорию - "Опасные Сервисы ", чтобы новички не наступали на те же грабли.

Отредактировано lechtor (2016-02-09 14:54:18)

0

17

Я не против хороших онлайн мероприятий, но роликов по настройке и оптимизации канала на самом Ютубе пруд пруди.  Взял, посмотрел и применил. Конечно, все по-разному представляют информацию, но я не верю, что по ней нельзя настроить свой канал. Было бы желание.

0

18

DeciBell, конечно роликов по настройке множество. И мы прекрасно знаем, зачем нужны массовые онлайн-мероприятия.
И мы неоднократно обсуждали, что это дело личное, искать и изучать информацию самому или платить за участие в тренингах и курсах, что дали готовое.

0

19

Miroslava написал(а):

С каналом и оптимизацией все понятно. Наверное, тут, действительно, трудно добавить что-то новое. Но меня заинтересовали сервисы для продвижения видеороликов.

А меня тоже заинтересовали сервисы по раскрутке  :canthearyou:  Негативная информация о чем-то тоже привлекает. :crazyfun:

0

20

Vadim_S написал(а):

А меня тоже заинтересовали сервисы по раскрутке    Негативная информация о чем-то тоже привлекает.

Vadim_S, так знакомьтесь и изучайте. Это все психология, но наш опыт и набирается для того, чтобы знать, куда можно сунуть нос без последствий, а где его могут придавить. тяга людей ко всяким накрутчикам всегда была высока, поэтому спрос и рождает предложение (их создание).

0

21

Инфобутузик написал(а):

Это все психология

Инфобутузик, абсолютно верно.
Но также интересно, какими средствами они это делают.
А идея lechtor " выделить в отдельную категорию - "Опасные Сервисы " мне тоже понравилась.

0

22

Vadim_S написал(а):

Но также интересно, какими средствами они это делают.

Идея взаимопиара всех этих сервисов похожы. Вы производите определенные действия с чужими каналамит: подписка на канал, просмотр роликов, комментирование роликов и т.д и получаете за это баллы. А затем эти баллы расходуются на вашу рекламную кампанию, в которой вы сами определяете, что хотите получить от других на своем канале. Перекрестные действия увеличивают динамику и рекламу вашего канала. Опасность состоит в том, что запущенная рекламная кампания может выглядеть очень механистичной. То есть, вы заказали, например, потратить сто баллов, кампания запустилась и работает пока не израсходуется лимит. В некоторых сервисах можно ограничить число действий в сутки, но все-равно неестественность  будет просматриваться, потому что живой человек так не делает.

Отредактировано Serjiok (2016-02-12 22:26:29)

0

23

Или пример другого сервиса, упомянутого на интенсиве - TubeAssist.
Как, например, происходит кампания по комментированию чужих видеороликов?
Вы создаете сообщение (комментарий) который будет помещен под роликами, найденных по заданным вами ключевым фразам.
Но сам сервис TubeAssist предупреждает, что писать одно и то же сообщение нельзя, иначе это буде воспринято Ютубом как спам. Поэтому нужно предложить взаимозамещение некоторым словам - вставить синонимы. Понятно, что все-равно это будет выглядеть очень искусственно и не по-человечески.

0

24

Serjiok написал(а):

Понятно, что все-равно это будет выглядеть очень искусственно и не по-человечески

Довольно тупой подход. И распознать его можно на раз-два. Это что-то осталось со старых времен, когда в моде были генераторы текстов, основанных на таком же принципе подстановкой синонимов.

0

25

Burchik написал(а):

Довольно тупой подход. И распознать его можно на раз-два.

Все накрутчики грешат этим, а новички не понимают этого. Сколько раз встречал недоуменные комменты "почему мой сайт забанил adsens - я же ничего не делал?".

0

26

Вот ради интереса и расширения своего кругозора в вопросе средств продвижения видео познакомился с упомянутым выше сервисом "PumpYt".
В описании на главной странице бодро написано, что "PumpYT – это уникальнейшая социальная платформа, которая помогает людям раскрутить видео на YouTube!". А для начисления кредитов для просмотров надо создать проект и загрузить некую аппликацию в Гугл Хроме.
Эта аппликация состоит из Google Chrome + Дополнение. Объем около 35 Мб. Накрутка работает только если у вас включена эта аппликация.

А потом решил поискать отзывы об этой "социальной платформе".
Вот на одном сайте
1.
Накрутка в Пампе не палится Ютубом.
По качеству работы сервису Pumpyt нет равных, просмотры видео Ютубом засчитываются  на 99%
Мы рекомендуем PumpYT как лучший проект для раскрутке видео на YouTube!
Как лучший проект по накрутке подписчиков на YouTube!
И еще пара положительных

2. А вот и отрицательные
"Опасный сайт по продвижению видео, так как этот сайт нарушает правила использования сервиса Youtube!
Первой слетает монетизация из-за высокого числа просмотра рекламы."

"Крайне не рекомендую пользоваться этим ресурсом от школоты. Софт кривой до безобразия, работает от 5 минут до пары часов, смотрит в сутки тысячи роликов а вам в ответ 20-30 просмотров в сутки."

Вот такой разброд и шатание. И поневоле почешешь репу - стоит ли рисковать родным каналом?

0

27

Vadim_S написал(а):

И поневоле почешешь репу - стоит ли рисковать родным каналом?

Предупреждай или не предупреждай, но любители рисковых экспериментов всегда найдутся. Так что, тут каждому на личное усмотрение.
Рассказы о банах канала читаем с большим интересом. :crazyfun:

0

28

Vadim_S, продвижение своего канала на YouTube (как, впрочем, и другого ресурса) лучше начинать с хорошего контента и правильной оптимизации, а не с поиска средств искусственной накрутки. Порочная это практика - вам не даст положительного развития, а может и плачевно закончиться.
YouTube постоянно борется с серыми каналами и механическими накрутками. Рано или поздно, но доберется до всех и им никакие сервисы не помогут.
Если вы будете придерживаться авторского контента на своем канале, то вам никакие чистки не страшны. Подумайте, что вам нужно?

0

29

broker, не нужно никого агитировать. Все прекрасно понимают (не детский сад), как делать правильно, а как не нужно делать.
Если человек делает выбор в пользу серых методов, то это его сознательный выбор и ссылаться на незнание тут не стоит.
Но, я тоже за то, чтобы "продвинутые гуру" не вешали лапшу на уши новичкам, рассказывая о 100% халявных методах. Это может сыграть с ними злую шутку. :canthearyou:

0

30

Serjiok написал(а):

Что касается медиасетей партнеров YouTube, то они практически не были упомянуты (за исключением Quiz Group), поскольку Александр Гасс сразу заявил, что в монетизации делает основной упор не заработке в партнерке YouTube.

Вот поэтому я воспринимаю это, как личную точку зрения Александра Гасса. И она не совпадает с другими мнениями (отзывы по партнеркам ) в том, что две лучшие партнерки - это VSP Group (70% - до 500.000 коммерческих показов на канале в месяц) и AIR. Quiz Group не так популярна в народе, но с ней тоже работают. Кто с кем хочет, тот с тем и работает.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Конференции и вебинары » Обзор онлайн-интенсива «Продвижение Вашего Бизнеса в YouTube»