Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Свободное общение » Письма мошенников?


Письма мошенников?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне в очередной раз пришло письмо от некого человека с предложением выступить в качестве однофамильца его умершего клиента.
Эти письма приходят, хоть и не часто, но с завидной регулярностью.
Хотя понятно, что это мошенничество, я только не понимаю, в чем суть этой схемы. Понятно, что это замануха с деньгами и никто никому их давать не собирается.
Вот текст письма.

http://picterzone.ucoz.ru/INFO/Letter_o_money.jpg

0

2

Miroslava, подобные письма гуляют давно. Суть их практически одинакова лишь с небольшими вариациями. "Кто-то" ищет даже не родственников, а однофамильцев некого умершего богатого дядюшки и душеприказчики не знаю кому спихнуть его наследство. Легенда такая липовая, но видно все-таки простаки находятся, раз эти схемы все еще работают.
В чем суть схемы я не знаю, но скорее всего мошенникам нужны банковские реквизиты простака. А дальше уже в зависимости от вариантов... :flag:

0

3

Serjiok написал(а):

Miroslava, подобные письма гуляют давно. Суть их практически одинакова лишь с небольшими вариациями.

В прошлом году мне тоже приходило подобное письмо. В этом году не было, схемы ведь надо менять, а то уже все знают про них.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Свободное общение » Письма мошенников?