Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Криптосфера » Энциклопедия криптосферы


Энциклопедия криптосферы

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

broker написал(а):

Только я что-то не пойму - насколько я знаю, Руслан Кашаев занимался продающими текстами. С какого это перепугу он приглашен как эксперт по криптовалюте? И давно ли он стал таким экспертом?

Вероятно с тех пор, как доход от криптовалют превысил доход от продающих текстов.

0

32

Informer, сегодня кто-то будет на марафоне по крипте?

0

33

Maya26, обязательно. нам надо знать, что вещают наши коллеги по цеху. Слишком много противоречивых комментов вызвала эта тема. Теперь посмотрим, какую суть преподнесут устроители.

0

34

Maya26 написал(а):

Informer, сегодня кто-то будет на марафоне по крипте?

Я опять что-то пропустил? А что это за марафон по крипте?

0

35

Боровик написал(а):

Я опять что-то пропустил? А что это за марафон по крипте?

Боровик, еще не пропустил. Вся инфа есть у нас в новостях Новости форума и календарь инфобизнеса июль 2018 .

0

36

broker написал(а):

Кажется, я чуть не пропустил главное веселье?  Только я что-то не пойму - насколько я знаю, Руслан Кашаев занимался продающими текстами. С какого это перепугу он приглашен как эксперт по криптовалюте? И давно ли он стал таким экспертом?

broker, все течет, все изменяется. Как я понял, Р. Кашаев уже некоторое время (с 2017 г) плотно занимается криптовалютой. Во всяком случае подача материала на марафоне производит хорошее впечатление. Но в нем очень много подробностей, которые новичкам еще не переварить. Так что, основная цель марафона (как и большинство бесплатных вебинаров) - мотивировать человека для дальнейшего углубленного изучения крипты, то есть пойти на платный тренинг.
Среди участников проявилось несколько умников, которые задавали узкоспециальные вопросы, то ли желая себя позиционировать знатоками, то ли по иным причинам.
Я думаю, что цель марафона вполне достигнута - многие выразили желание пойти на тренинг.

0

37

Serjiok, а обзор проведенного марафона будет?

0

38

Боровик, мы не будем публиковать обзор марафона. Во-первых, тема очень специфическая и ее надо раскрывать очень тщательно. Все наши участники могут познакомиться с марафоном по ссылкам на записи, предоставленные А. Балыковым. Все, кто в теме давно, уже сами знают, где черпать информацию.

0

39

Informer написал(а):

А то через какое-то время незаметно умрет, но место в контенте энциклопедии будет занимать.
Поэтому, конечно, канал с регулярной информацией по баунти будет полезно держать в поле зрения.

Кроме того, этих проектов с airdrop' ами  лезут пачками и если кому-то охота по каждому подписываться на канал, коммюнити, твиттер и фейсбук и выполнять прочие условия, то это дело личное. Кому хочется, тот пусть занимается. Но в большинстве случаев в результате будет пшик - статистика это показывает.

Serjiok написал(а):

мы не будем публиковать обзор марафона. Во-первых, тема очень специфическая и ее надо раскрывать очень тщательно. Все наши участники могут познакомиться с марафоном по ссылкам на записи, предоставленные А. Балыковым. Все, кто в теме давно, уже сами знают, где черпать информацию.

Подождем реакцию на тренинг. Участники сами напишут, какие у них впечатления (результаты) после прохождения реальной практики, а не мотивирующего марафона. Время все ставит на свои места. Кто-то поймет, что это не для них. Одно дело слушать о чужих достижениях, другое дело получать свои.

0

40

http://picterzone.ucoz.ru/INFO/ENCICLO/CRYPTO_PICS/banCrypto.jpg

Проведено очередное обновление Энциклопедии криптосферы.

За полтора месяца 2019 года появилось много новой информации, достойной быть отраженной в нашей энциклопедии. Возможно, что в связи с этим мы произведем некоторую реструктуризацию, чтобы не располагать значимую информацию в дополнительных материалах.
Например, технологии автотрейдинга еще более продвинулись по пути автоматизации и упрощения управления, но в то же время увеличилось и число параметров для анализа состояния рынка.
Заметно эволюционировал сервис, о котором мы делали обзор в теме Автоматический трейдинг на криптобиржах  Конечно, мы не могли не внести новую информацию в Энциклопедию криптосферы, потому что она позволяет пользователям расширять свои возможности в автотрейдинге с данным сервисом и увеличивать свой профит.
Много интересных событий произошли и в POS майнинге. Повальный переход от POS майнинга к использованию мастернод тоже оказался неоднозначно прогнозируемым. И некоторые результаты (в некоторых монетах) привели к совершенно другим результатам.  И обю этом тоже полезно знать, чтобы делать правильные оценки с максимальной для себя выгодой.
Таким образом, в очередной версии появилось много новой и актуальной информации.

0

41

Информация по трейдингу криптовалют, тема, конечно, интересная, но как показывает статистика и мои личные наблюдения, неискушенные новички лезут туда безо всякого понимания того, куда они лезут. Это видно по вопросам обсуждения на сайтах, форумах, TM-каналах по трейдингу криптовалют. Иногда складывается такое ощущение (судя по задаваемым вопросам), что человек попал туда случайно. И главный вопрос - "А что тут надо делать, чтобы заработать бабла?"  :cool:

+1

42

lechtor написал(а):

Информация по трейдингу криптовалют, тема, конечно, интересная, но как показывает статистика и мои личные наблюдения, неискушенные новички лезут туда безо всякого понимания того, куда они лезут.

lechtor, новички одинаково лезут повсюду. Но жизнь быстро все расставляет по своим местам. Если кто-то не учится на своем опыте, ему никто не поможет.
А криптотрейдинг - тема интересная и кто подходит к ее изучению серьезно, тот получает серьезные результаты.

0

43

http://picterzone.ucoz.ru/INFO/ENCICLO/CRYPTO_PICS/banCrypto.jpg

Проведено очередное обновление Энциклопедии криптосферы.

За последние 2 недели опять произошел всплеск новой информации, которая может быть интересна участникам форума и пользователей нашей Энциклопедии криптосферы.
Несколько анонсов сообществ по запуску новых криптоплатформ были сделаны более месяца назад. Платформы с амбициозными целями создания мировых финансовых экосистем всегда делают подобные вбросы, чтобы привлечь внимание к своему проекту и на раннем этапе (еще до запуска) начать формировать коммьюнити. Мы внимательно следим за этими тенденциями и стараемся оперативно тестировать предложенные инструменты.
Отдельная тема, которая продолжает развиваться - это автоматизация трейдинга посредством API. Конкуренция в этом сегменте создается вновь появляющимися сервисами, которые быстро развивают свой функционал до уровня тех, кто пришел раньше. Мы обязательно добавим информацию об этих сервисах в новом обновлении Энциклопедии криптосферы.
Проекты на платформах - тема очень обширная, но мы не ставим глобальных целей охватить все. Это попросту невозможно. Но проекты, привлекшие наше внимание, несомненно попадут в наш список.

0

44

Informer написал(а):

Несколько анонсов сообществ по запуску новых криптоплатформ были сделаны более месяца назад. Платформы с амбициозными целями создания мировых финансовых экосистем всегда делают подобные вбросы, чтобы привлечь внимание к своему проекту и на раннем этапе (еще до запуска) начать формировать коммьюнити. Мы внимательно следим за этими тенденциями и стараемся оперативно тестировать предложенные инструменты.

Платформа Minter, конечно, мощно распиарена. Но у многих пользователей охладило пыл требование KYC при регистрации. Оказалось, что кошелек может быть создан и использоваться без KYC. И это было неожиданно. Я думаю, что помимо краткой информации в энциклопедии нужно открыть отдельную тему по этой платформе.

+1

45

Serjiok написал(а):

Я думаю, что помимо краткой информации в энциклопедии нужно открыть отдельную тему по этой платформе.

Обязательно сделаем. Тем более, как я недавно узнал, есть еще фишка, которую имеет смысл выделить в отдельную тему.

+2

46

Serjiok написал(а):

Платформа Minter, конечно, мощно распиарена. Но у многих пользователей охладило пыл требование KYC при регистрации. Оказалось, что кошелек может быть создан и использоваться без KYC. И это было неожиданно. Я думаю, что помимо краткой информации в энциклопедии нужно открыть отдельную тему по этой платформе.

а почему вообще возник вопрос об этой платформе

0

47

DeciBell написал(а):

а почему вообще возник вопрос об этой платформе

Мощно пропиарен запуск. А после запуска сразу хорошо работающий функционал, что говорит о хорошей подготовке и динамике дальнейшего развития. А этим могут похвастаться далеко не все криптоплатформы.

+2

48

Serjiok написал(а):

Платформа Minter, конечно, мощно распиарена. Но у многих пользователей охладило пыл требование KYC при регистрации. Оказалось, что кошелек может быть создан и использоваться без KYC. И это было неожиданно. Я думаю, что помимо краткой информации в энциклопедии нужно открыть отдельную тему по этой платформе.

Конечно, можно использовать кошелек и сам по себе. Но рано или поздно придется его привязать к аккаунту для доступа к полному функционалу.
Действительно, все распиарено мощно, но уже проявились и некоторые специфические черты платформы, стремящейся любыми путями протолкнуть свой токен BIP.
Например, писать комменты в чате можно только за BIPы. Это сразу ограничивает комьюнити теми, кто эти BIP имеет.
И даже уже есть планы интеграции с еще невыпущенной libra от Facebook/

+2

49

Informer написал(а):

И даже уже есть планы интеграции с еще невыпущенной libra от Facebook/

Планы-то наполеоновские. Время, как известно, все расставит по своим местам.

+2

50

Я вообще в шоке. Какое количество токенов наплодили на разных платформах. И все организаторы толкают свои проекты и бьют себя в грудь, что их проект самый лучший, а их токен заменит всю реальную валюту и его надо срочно покупать, пока он еще имеет мизерную цену.  Но вот скоро будет туземун и вы все будете кусать локти, что вовремя не приобрели.  И еще создают кучу TM-каналов, где формируют "общество любителей токена" и в чате админы непрерывно всем вешают лапшу на уши.
Я что-то не понимаю, эти организаторы новых токенов все не в адеквате или жажда наживы снесла им крышу? :canthearyou:

+3

51

Miroslava написал(а):

Я что-то не понимаю, эти организаторы новых токенов все не в адеквате или жажда наживы снесла им крышу?

Miroslava, нет, они все в адеквате. А вот бабло из воздуха,  действительно, сносит крышу. И только ленивый еще не создал свой токен, благо что сделать это на платформах проще простого.
Но потом вдруг выясняется парадокс: токен создан, а зачем он и кому нужен, непонятно. Нет никакой концепции для его развития. И через какое-то время его начинают называть Г..-токен, имея ввиду всем известную материю.
Но иным все-таки удается продвинуть свой токен и собрать какое-то количество средств от тех, кто разинул рот и поверил в высокое предназначение  новой крипты. :crazyfun:

+2

52

lechtor написал(а):

Планы-то наполеоновские. Время, как известно, все расставит по своим местам.

lechtor, так происходит со многими проектами в криптосфере. Мощный первоначальный запуск может затормозить через какое-то время. Или команда будет интенсивно работать и проект не загнется через полгода.
Во всяком случае, мы держим платформу в поле нашего внимания.

+2

53

Informer написал(а):

Действительно, все распиарено мощно, но уже проявились и некоторые специфические черты платформы, стремящейся любыми путями протолкнуть свой токен BIP.

Специфичность платформы Минтер проявляется еще раньше. Чтобы производить любые действия на платформе при помощи BIPов, их сначала нужно купить - за BTC или ETH. Это вроде как входной билет на платформу. А все новые токены, создаваемые на платформе имеют резерв (эквивалент) не в BTC или USD, а в BIPах. Поэтому вся ценность принудительно считается в них. И соответственно, их конвертация находится под контролем организаторов платформы.

+2

54

broker написал(а):

Специфичность платформы Минтер проявляется еще раньше. Чтобы производить любые действия на платформе при помощи BIPов, их сначала нужно купить - за BTC или ETH.

Большинство, кто идет в крипту чисто найти заработок, вряд ли будет использовать подобный ресурс. Какой ду... будет платить за отправку сообщений. И если только те, у которых куры денег не клюют.

+1

55

Ivan написал(а):

Большинство, кто идет в крипту чисто найти заработок, вряд ли будет использовать подобный ресурс. Какой ду... будет платить за отправку сообщений. И если только те, у которых куры денег не клюют.

На все найдется своя цел. аудитория, например, с деньгами. Да и плюшки у них, наверное, вкуснее, раз за комменты платить надо.

+1

56

Petrushev написал(а):

На все найдется своя цел. аудитория, например, с деньгами. Да и плюшки у них, наверное, вкуснее, раз за комменты платить надо.

Плюшки у них не вкснее, и новички, ищущие заработок, туда, точно, не полезут.

0

57

Maya26 написал(а):

Плюшки у них не вкснее, и новички, ищущие заработок, туда, точно, не полезут.

Maya26, конечно, дифференциация ЦА по финансовому уровню не делает платформу доступной для массового пользователя , но у организаторов, вероятно, есть на это свои причины.
Однозначно, такой подход отсекает всяких халявщиков, собирающих гроши где угодно, но вклад от которых для развития любого ресурса полный ноль.
Даже трафик такой не нужен, его тематичность тоже равна нулю. Почитайте чем забиты ТМ-каналы и форумы поддержки халявных проектов - сплошная словесная шелуха ни о чем. Так зачем тогда проекту регистрации таких участников?
Поэтому логика в таком финансовом цензе, несомненно, есть. Все остальные желающие поработать на платформе Minter найдут возможности сделать это.
Кстати, излишняя доступность платформы и простота создания токенов на ней приводит к огромному количеству шлако-токенов, созданных, вообще, без какой-либо концепции. Только ради создания. Примером тому может служить известная платформа Waves. Их преимуществом явилось то, что они были первыми в русскоязычном сегменте. Но с 2016 года их развитие идет как-то вяло. А конкуренты уже наступаю на пятки.

0

58

lechtor написал(а):

Кстати, излишняя доступность платформы и простота создания токенов на ней приводит к огромному количеству шлако-токенов, созданных, вообще, без какой-либо концепции. Только ради создания. Примером тому может служить известная платформа Waves. Их преимуществом явилось то, что они были первыми в русскоязычном сегменте. Но с 2016 года их развитие идет как-то вяло. А конкуренты уже наступаю на пятки.

lechtor, совершенно справедливое замечание.
Количество проектов в криптосфере очень велико. Возможность создания собственного финансового инструмента (токена) для развития и продвижения своих проектов стимулирует многих. Но не все воспринимают эту возможность как большую ответственность перед теми, кто вложится в проект. Чаще ими движут сиюминутные меркантильные планы заработать на хайпе по-быстрому.
Создатели ли же платформ замахиваются на большее - создание целых экосистем, в среде которых уже будут функционировать не один, а сотни и тысячи проектов.
Платформа Minter - одна из таких, кто не только продекларировал свои грандиозные цели, но уже может представить ряд вполне перспективных проектов. Но прошло еще слишком мало времени, чтобы увидеть, куда пойдет развитие платформы. Поэтому наблюдаем, участвуем и собираем инфу.
Подраздел о платформе для нашей Энциклопедии криптосферы уже готов и появится в ближайшем обновлении.

0

59

lechtor написал(а):

Я что-то не понимаю, эти организаторы новых токенов все не в адеквате или жажда наживы снесла им крышу?

А что же тут удивительного? Жажда наживы - главная движущая сила в развитии человечества. Ибо сказано - Обуй ближнего своего и будет тебе счастье. :crazyfun:

0

60

Burchik написал(а):

А что же тут удивительного? Жажда наживы - главная движущая сила в развитии человечества. Ибо сказано - Обуй ближнего своего и будет тебе счастье.

Похоже, в действительности все так и есть.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Криптосфера » Энциклопедия криптосферы