Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Криптосфера » Как умирают POS монеты?


Как умирают POS монеты?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как умирают POS монеты? Сценарии развития

В первую очередь все зависит от того, с какой целью создается монета (токен)?
В 90% или даже более монеты создаются для сбора денег и менее 10% - это проекты, которые используют собственную монету для увеличения эффективности развития.

Документ, декларирующий намерения разработчиков проекта (White paper - Белая бумага) как две капли воды похожи у многих проектов и не могут служить 100% гарантией того, что в них написано. Реальная суть определится через некоторое время - от 3 мес. до 1 года - у всех по-разному.
Очень часто в этом документе с большим пафосом прописано,  что это "первая в мире" или "криптовалюта будущего", с помощью которой "в скором будущем мы все будем оплачивать товары и услуги по всему миру".  На самом деле за этими словами нет ничего конкретного в реальности, но они делают свое дело, воздействуя на мозги, не привыкшие критически мыслить.

Дополнительно создаются TM-каналы и группы в VK и Discord поддержки проекта, где админы активно промывают мозги новичкам, регулярно отмечая пройденные проектом этапы и внедряя в мозги участников информацию о победном приближении к заявленным целям. Попутно банятся все сомневающиеся или задающие слишком каверзные вопросы и замечания по поводу реального состояния проекта.
Так формируется сообщество проекта, участники которого являются главными покупателями монет проекта (поставщиками средств).

Если монета создана только для сбора средств с ее пользователей - участников сообщества, то по достижении данной цели нет необходимости поддерживать проект дальше и разработчики на него забивают.
Это выражается в том, что поддержка перестает отвечать на вопросы пользователей, всякая движуха на офиц. сайте проекта затихает и только блокчейн монеты еще продолжает жить свей жизнью, поскольку поддерживается майнингом некоторого количества участников, все еще верящих в светлое будущее и перспективность проекта.

Другой сценарий конца проекта - это длительная стагнация - когда жадный админ (или их группа) хочет отжать сообщество еще немного. Для этого он продолжает изредка добавлять информацию о якобы приходе новой команды проекта, которая начала работу над новым функционалом и скоро курс монеты снова резко подскочет. А пока этого еще не произошло, участники имеют возможность закупиться монетой по низкой цене.
В реальности бывает (есть реальные примеры), что первая команда разработчиков, действительно, отвалила с собранным баблом и проект оказался брошенным. 

Еще один сценарий развития, принявший характер массового в 2018 - 2019 г - это так называемый SWAP (обмен).
Суть SWAP - перевод имеющейся монеты на новый "более быстрый блокчейн" и мастерноды с увеличением процента прибыли от POS-майнинга.
Ключевые слова здесь - "увеличение процента прибыли" - действуют безотказно на сообщество, Обмен происходит с некоторым коэффициентом уменьшения обмененных монет по отношению к старым. И их обычно сильно не хватает для участия в мастернодах, что подстегивает делать новый докуп монет.
На самом деле SWAP - никакой не обмен и его основная цель - дополнительный отжим средств у уже созданного сообщества. Новая монета связана со старой только названием. По сути это полностью новая монета. Но для новой монеты опять нужны усилия по формированию комьюнити - главного поставщика средств. В результате SWAP можно дожать уже имеющееся сообщество.
Через небольшой промежуток времени после SWAP большая часть монет тихо помирает.

https://forumstatic.ru/files/0012/76/32/48548.jpg

Время бежит быстро и вот уже можно видеть результаты проектов, которые начинались с больших фанфар.
Монете Diplex недавно (18.08.19) исполнился год. Ниже на графике виден график цены DLX. Кажется, все очень наглядно.

https://forumstatic.ru/files/0012/76/32/44896.jpg

Отредактировано lechtor (2019-08-27 16:50:26)

0

2

lechtor, отлично и все очень понятно.
Для развития темы можно еще привести конкретные примеры - хотя бы монет, которые упомянуты у нас в Энциклопедии криптосферы. Прктически у всех у них похожая участь.

0

3

Как то это все грустно.

0

4

Боровик написал(а):

Как то это все грустно.

Боровик, криптосфера - это быстро меняющийся  коньюнктурный рынок. Наверное, он видоизменится со временем. но пока первые имеют больше профита.

0

5

Serjiok написал(а):

криптосфера - это быстро меняющийся  коньюнктурный рынок. Наверное, он видоизменится со временем. но пока первые имеют больше профита.

Конечно, так было всегда и везде. Кто первый, тот и съел. А грусть возникает у тех, кто не пошевелив мозгами повелся на сладкие песни о перспективах, и кого в результате обули.

0

6

Serjiok написал(а):

Прктически у всех у них похожая участь.

Но при этом меня удивляет упертость некоторых индивидуумов, которых уже явно обули, но они все еще твердят, что падение курса монеты (в 150 раз!) - это явление временное. Команда продолжает работать и все еще наладится. И главное, что падение курса компенсируется количеством намайненных монет.
Я просмотрел недавно чат по POS монетам и от комментов некоторых таких упертых просто выступают слезы умиления. Тем более, что я давно их знаю. Не могу не привести пример тупого расчета, которым участник чата радостно делится с другими.
--
  Я начал 9.09.2018 с 33  dlx, сейчас у меня 8400.  Доход увеличился в 254 раза. Получается ежедневно около 90% ?))) Не нужно с математикой меня ловить, даже если Ваш доход вырос в 15 раз. Нужно учитывать и реферальную систему, на которой вы в основном и зарабатываете. И дополнительные вливания в течение года. У меня нет рефералов, и с таким же успехом я могу сказать, что мой доход менее чем за год 24500% )))) То есть в день 69,7%)))) Будьте объективны, иначе рефералы начнут задавать вопросы- где мои 4% в день)))
--
Очень хорошо считает - проценты аж заоблачные. Только не учитывает, что покупал он монету за 5200 сат (33 * 5200 = 171600), а сейчас у него 8400 монет, но ее курс упал за это время до 35 сат (8400 * 35 = 294000 сат).  И в итоге  29400 / 171600 = 1,7 (всего 170% почти за год).

0

7

broker написал(а):

Но при этом меня удивляет упертость некоторых индивидуумов, которых уже явно обули, но они все еще твердят

broker, ну мы же все знаем, что у некоторых индивидуумов мозг или есть, или нет.
И даже если он есть, то это еще не значит, что он работает, то есть соображает что есть что.
И на такие мозги лапша на уши от разработчиков очень даже хорошо действует. Поэтому они все еще сидят и верят в светлое будущее.

0

8

lechtor написал(а):

broker, ну мы же все знаем, что у некоторых индивидуумов мозг или есть, или нет.
И даже если он есть, то это еще не значит, что он работает, то есть соображает что есть что.

lechtor, не в бровь, а в глаз.

0

9

lechtor написал(а):

broker, ну мы же все знаем, что у некоторых индивидуумов мозг или есть, или нет.
И даже если он есть, то это еще не значит, что он работает, то есть соображает что есть что.
И на такие мозги лапша на уши от разработчиков очень даже хорошо действует. Поэтому они все еще сидят и верят в светлое будущее.

Или ждут очередного отжима. Ведь реально большинство поверили, что переход на мастерноды увеличит их прибыль и постоянно задают вопросы как их запустить. Тут уж в мозгах ничего не исправить.

0

10

broker написал(а):

Или ждут очередного отжима. Ведь реально большинство поверили, что переход на мастерноды увеличит их прибыль и постоянно задают вопросы как их запустить. Тут уж в мозгах ничего не исправить.

А те, кто пришел позже, вообще, ничего не знают о предистории монеты. А вопросы в ТМ-чатах обычно касаются обсуждения текущих новостей.

0

11

fedor написал(а):

А те, кто пришел позже, вообще, ничего не знают о предистории монеты.

Правильно. Инет большой - всегда найдется пушечное мясо.

0

12

lechtor написал(а):

Правильно. Инет большой - всегда найдется пушечное мясо.

Но я не перестаю удивляться упертости некоторых индивидуумов из сообщества уже скамной монеты, которые все еще продолжают сидеть в чатах и постоянно ноют и спрашивают "Когда разрабы что-то там доделают?"  Или "Когда опять заработает сайт?  Или "Когда поднимется цена монеты"
Я никак не пойму, они тупят или действительно верят, что кто-то придет (новые разрабы) и все заново настроит?
Уже невооруженным взглядом видны все признаки скама - сайт брошен, админы не отвечают. То есть, монета брошена, разрабы отвалили с баблом, а реанимировать некому, да и нет смысла. Проще создать новый проект и пригнать толпу новых оленей.

0

13

broker написал(а):

Но я не перестаю удивляться упертости некоторых индивидуумов из сообщества уже скамной монеты, которые все еще продолжают сидеть в чатах и постоянно ноют и спрашивают "Когда разрабы что-то там доделают?"  Или "Когда опять заработает сайт?  Или "Когда поднимется цена монеты"

Кажется, тут уже нечему удивляться. Упертых всегда зватает. Они даже не заморачиваются почитать сторонние отзывы о проекте или монете. Сразу лезут в TM канал и получают лапшу на уши от старожилов и админов, следящих за чистотой рядов. Каждому свое.


И снова провод

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Криптосфера » Как умирают POS монеты?