Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Выбор тематики инфопродукта » Тема для инфопродукта


Тема для инфопродукта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне тут недавно попалось небольшое руководство, как нужно искать человека или организацию в базе данных. Фишка заключается в том, что самой базы-то еще и нет. Самый распространенный совет - это погуглите и найдете. Да, конечно, эти товарищи много чего знают, да не все.
Вот кто-то и написал подобное руководство. Там по шагам расписано, в какой последовательности нужно искать  информацию, если у Вас очень ограниченные сведения. С подобными поисками многие очень часто сталкивались, но каждый это делает по своему. Некоторые, вообще, ничего не могут найти, потому что неправильно формулируют поисковый запрос. Достаточно бывает изменить слово (или переставить слова местами) и по поиску появляются совершенно другие ссылки. Следовательно, результат поиска напрямую зависит от формулировки запроса.
Вот я и подумал, что подобное руководство можно превратить в инфопродукт с каким-нибудь пафосным названием "Методы эффективного поиска".

0

2

Radiant, идея вполне здравая, но она уже не нова. И на просторах Инета можно найти уймы подобных руководств, хотя они и не оформлены в виде коробочной версии инфопродукта, но суть от этого не меняется.
Сама тема поиска популярна с того времени, как появился интернет. Хотя на заре интернета поисковые системы не были еще такими мощными и всезнающими как сейчас, но это уже был инструмент для поиска. И все начали учиться искать информацию по любому вопросу.
Я помню как в одном компьтерном журнале (вроде это был РС magazin) была статья "Самоучитель эффективного поиска информации в Интернете".
Уже про Гугл книги пишут. Вот попалась книга  автора Гусева - "Гугл. Интенсивный поиск". В книге рассмотрены подробно методы работы с популярной поисковой системой Гугл.
Так что эта ниша уже давно занята..

0

3

Да, тема поиска в Интернете уже довольно стара. Бегло пробежав по ссылка, вижу полно всяких руководств на сайтах и блогах по поиску. Наткнулся даже на очень развернутое руководство, где методически рассматриваются самые популярные поисковые системы и системы каталогов.
Делается даже разбор сиснтаксиса и морфологии поисковых систем (еще не видел такого), и как изменяется результат при изменении поискового запроса.
Вообщем, солидное руководство. А удивился я, когда увидел дату написания этого шедевра - 2001 год. А вот инфопродуктов, действительно, не попалось.

0

4

У меня поиск инфопродуктов в интернете начался после того, как я зарегистрировал свой почтовый адрес на yandex.ru. и тут началось. Первая моя книга скачанная с интернета "Кто такой инфобизнесмен" это пошаговая инструкция по созданию своего бизнеса в интернете.

0

5

Просто раньше (лет 5 назад) всякие курсы и руководства еще не называли инфопродуктом, а так и называли своими именами: курсы или руководства. Это  теперь все стало инфопродуктами. Плюс к тому еще и первоисточник бывает трудно определить. Если курс с правами личной марки, то один и тот же курс можно встретить с разными именами авторов. Да и перекрестный обмен подписными базами приводит к тому, что в разных рассылках рекламируется один и тот же инфопродукт. Может, в этом и нет ничего страшного, но новичков, точно, вводит в заблуждение.

0

6

Созревшие идеи носятся в воздухе и приходят в голову разным людям.
На одном из сайтов я обнаружила статью о заработке на поиске информации в интернете. Статья довольно общая, никаких конкретных способов поиска там не предлагалось, скорее это был способ привлечь внимание к данному виду заработка.
Но идея мне понравилась, поскольку поиск информации может стать очень востребованной услугой. Ведь все постоянно что-то ищут: справочную информацию, контент для сайтов, программы, фото, картинки, музыку, фильмы. Да мало ли кому чего нужно. И на это тратится много времени, если мало информации для поиска или не знаешь как сформулировать поисковый запрос.

0

7

Конечно, платной можно сделать любую услугу, тем более, поиск информации. Но станет ли это распространенным методом заработка для людей, я не уверен. Специально подготовленные и раскрученные сервисы могут предлагать такую услугу, но я не встречал такие. Вероятно, потому, что каждый считает себя спецом и может самостоятельно найти нужную информацию. Но опыт показывает, что многие даже запрос не могут составить правильно.
С другой стороны, на фриланс биржах попадаются конкретные предложения по поиску чего-либо (кого-либо) по заданным критериям. Значит, такая услуга востребована, потому что поиск, особенно большой, это работа очень рутинная.
Но можно представить по поиску в инфопродукте? Методы поиска или алгоритм составления запроса? Если методы, то они должны быть проверены на эффективность и давать хороший результат, иначе это будет очередная пустышка.

0

8

broker написал(а):

Специально подготовленные и раскрученные сервисы могут предлагать такую услугу, но я не встречал такие.

broker, есть такие сервисы.
И я уже хотел привести его пример, потому что он находится в топе по запросу "платный поиск информации в интернете".
Эта кампания специализируется на оказании платных информационных услуг.
Как утверждается в анонсе на главной странице, обычный пользователь может найти только 30% информации, квалифицированный - около 60-70%. Часть информации (30%) все равно остается недоступной в силу специфики ее расположения в интернете.
Устроители сервиса не обошли и тему инфобизнеса. Об этом очень полезно прочитать в разделе "Инфобизнес и с чем его едят?". Уж, очень хорошо и точно описана суть подхода многих людей к инфобизнесу и то, кто реально получает от этого пользу.
Но потом меня смутило сразу несколько факторов: счетчик посещений и немного разношерстный дизайн на разных страницах, характерный для новых сайтов. Alexa_com подтвердила мои предположения, что сайт совершенно новый и ссылок на него не обнаружено.

0

9

У меня в Гугле по запросу "платный поиск информации в интернете" в 1-й позиции вылезает некий сайт (1ainfo).
Serjiok, не про него ли идет речь? Действительно, никаких ссылок на него нет, но сидит в топе. Или заброшен (копирайт 2013) или просто не доделан.

0

10

Да, он самый. Странно, что находится в топе при полном отсутствии какого-либо потока посетителей и наличия внешних ссылок.

0

11

Теперь в темы инфопродуктов попадают такие темы, о которых раньше и не подумаешь. Мне недавно попался курс по созданию своего серфинг-сервиса. Все прекрасно знают, что такое серфинг и зачем он нужен. А тут совершенно неожиданный подход: как самому сделать сайт для серфинга и предоставлять на нем платные услуги.

0

12

Что же тут удивительного? Народ смотрит на буржуйский инет и тоже понемногу учится делать деньги из воздуха.
Это дело времени и практики, чтобы научить мозги придумывать новые схемы заработка.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Выбор тематики инфопродукта » Тема для инфопродукта