Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Выбор тематики инфопродукта » Где найти тему для инфопродукта?


Где найти тему для инфопродукта?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Здравствуйте! Почитал "Где найти тему для инфопродукта" и как-то такая тема заинтересовала меня. А, допустим, у меня такая тема есть своя, и мне самому приходилось разрабатывать свои проекты и внедрять их, но у меня пока мало опыта работы в интернете. А вот так, "с наскока", интернет не осилишь, пошёл уже второй год а я до сих пор топчусь на месте. Направление я знаю а вот как правильно развивать его, пока не могу сообразить. Может кто поможет мне хорошим советом.

Отредактировано Владимир Кретов (2016-03-08 18:28:01)

0

32

Владимир Кретов, мы приветствуем вас на нашем форуме.
Если вы почитали сообщения темы, то можете понять, что вы оказались в более выигрышном положении, чем многие новички, которые не знают, какие темы надо продвигать и будут ли они востребованы.
Как учат практики инфобизнеса, старт продвижения любой тематики начинается с создания определенной базовой структуры, которой будет основываться дальнейшее развитие вашего бизнеса.
1. Прежде всего, информацию вашей тематики нужно будет представлять другим пользователям, а, значит, нужен ресурс - сайт, на котором ее удобно демонстрировать, добавлять и развивать.
2. С этим сайтом нужно связать ваши аккаунты соц. сетей, чтобы на них распространять информацию о тематике.
И уже после создания базы надо принимать усилия по продвижению темы или связанных с ней услуг. На данном этапе нужно задуматься о бесплатном (но полезном) продукте, отдаваемом за подписку. Этим шагом будет создаваться подписная база, которая по-прежнему является хорошим инструментом по продвижению товаров и услуг.
Остальные методы уже чисто маркетинговые и их цель повысить эффективность продвижения своих услуг. Поэтому алгоритм запуска своего бизнеса, очищенный от лишней лирике, не сложен по своей сути. Но первые два шага очень важны для связи с потенциальными клиентами как витрина магазина, где покупатель сразу видит весь перечень предложений.

0

33

Informer, вот тут и начинается всё самое интересное. Дело в том, что у меня уже есть свой сайт и ему пошёл уже второй год. Вернее,  я на хостинге Timeweb приобретал домен, оплатил его на год и  потом в Work-zilla я заказал что бы на базе этого домена мне создали сайт. Сайт получился красавчик, сразу видно что настоящий профессионал его создавал. Но так как я в самом начале не смог толком объяснить для каких целей мне этот сайт, то и сайт получился как получился. Я тогда смог только объяснить что сайт мне нужен, что бы я мог на нём рекламировать авторские продукты в качестве партнёра. Я тогда не понимал почему у меня не все ссылки помещаются на моём сайте. Какие ссылки не помещались я отбрасывал в сторону а какие помещались, те рекламировал по соц.сетям и на сайте. Где-то через полгода я стал понимать что у меня что-то не так настроено, потому что это ни как не отразилось финансово. Вот в таких разбирательствах у меня ушёл год. Я очистил сайт и стал разбираться в чём мои ошибки. Вскоре стали приходить смс что время владения доменом заканчивается и надо оплатить домен на 2016-й год. Я своевременно оплатил домен, но и тут без кома не обошлось. Так что не только первый блин комом, у меня пока что не блин, то новый ком... Ошибочно я внёс деньги не туда, я зарягал новый домен и у меня больше двух недель ушло на то, что бы выправить эту ситуацию. На это у меня ушёл почти весь январь. Мне пришлось заполнить бланк заявления и отослать копию паспорта в службу поддержки хостинга. Только хотел вздохнуть с облегчением, как мой Windows 8 заклинило. В мастерской мне посоветовали установить Windows 7, так как он прост в использовании, я так и поступил. Мало того что пришлось  восстанавливать все пошлые настройки, но ещё и сайт мой опять оказался недоступным. Хоть  до 8 марта  на нём уже через Work-zilla внесли соответствующие изменения. Я в службу поддержки хостинга написал претензию, но думаю что не так быстро решится моя проблема. Остаётся опять сидеть в ожидании ответа от службы поддержки. Как-то не просто мне даётся изучение интернета, пока одни вопросы и ни одного ответа.

Отредактировано Владимир Кретов (2016-03-09 13:37:31)

0

34

Владимир Кретов, вы столкнулись с обычными проблемами новичков, которые занялись интернет технологиями (в широком смысле) уже в среднем возрасте.
И понятно, что многое для вас ново и непонятно в отличие от тех, кто родился уже с планшетами и смартфонами в руках  :D .
Но это не повод унывать - любой опыт приходит постепенно со временем, у кого-то быстрее, а у кого-то медленнее. Но руки опускать не следует, а проблемы решать нужно по мере возникновения.
Что касается всяких техподдержек разных сервисов (включая и провайдеров), то с головной болью от общения с ними приходилось сталкиваться многим. Их закостеневшие организмы максимально отодвинуты от людей и, чтобы чего-то добиться, их надо долбать постоянно, а не просто ждать, когда они соизволят ответить. Тогда можно что-то сдвинуть с мертвой точки. Помните главное - ВЫ ИМ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ, и уже только за это можете ТРЕБОВАТЬ от них выполнения их функций, не стесняясь обращаться снова и снова.

0

35

Serjiok, присоединяюсь к замечаниям.

Владимир Кретов написал(а):

Дело в том, что у меня уже есть свой сайт и ему пошёл уже второй год.

Владимир Кретов, значит, все-таки дело движется. Но, решение проблем с провайдерами, действительно, нужно подталкивать.
Уже в этом году у меня были "общения" с двумя провайдерами. И последнее - с небезызвестным Yutex' ом, на который многих сосватал один продвинутый инфобизнесмен (мы его уже упоминали), получив за это партнерское вознаграждение.
Как это часто бывает, связаться с провайдером проще (только деньги плати), чем расстаться. Может оказаться, что при расставании не вам должны вернуть остаток неизрасходованных  средств, а чуть ли не вы им должны. То же самое и с доменом, который прилагался как бесплатный бонус. При расторжении договора его стоимость будет учтена по драконовской цене, что дешевле купить новый.
Из своей практики могу добавить, что если у провайдера есть телефон горячей линии (бесплатный), то проблемы лучше решать по нему. А то решение посредством писем имеет практически нулевую эффективность.

0

36

Serjiok, спасибо за исчерпывающий ответ. Но отступаться вот так я не собираюсь. Только что мне пришло письмо от службы поддержки хостинга такого содержания, что мой Тикет переведен в очередь в службу доменов,, так что думаю что ждать долго не придётся. Я сейчас хорошо вижу свой баланс на домене а сайт пока недоступен, я только что проверил. Думаю, сегодня-завтра этот вопрос решится а там время покажет. А на счёт этого - с небезызвестным Yutex' ом, то я догадываюсь о чём идёт речь. и потому большие взносы туда не делал. Я понимал что это временный домен. Сейчас для меня самое главное выстроить всю цепочку моих действий на сайте, в строгую пошаговую последовательность. Сумею это сделать, все мои проблемы будут решены. Пока я топтался на месте, то я старался ни чего из вида не упускать и таким образом у меня создавалась своя цепочка. Но об этом уже по ходу дела.

Отредактировано Владимир Кретов (2016-03-09 14:42:52)

0

37

Здравствуйте!
Вот и все дела с сайтом улажены и мой сайт опять работает. Как говорится, была бы цель, остальное приложется...
Serjiok, по вашему совету вчера вечером связался с провайдером, он объяснил мне в чем причина.  Мой недостаток был устранён в течении 4-х часов. Спасибо за хороший совет.

Отредактировано Владимир Кретов (2016-03-10 11:41:44)

0

38

Владимир Кретов написал(а):

Вот и все дела с сайтом улажены и мой сайт опять работает

Владимир Кретов, хорошо, что все так быстро решилось. Теперь можно делать следующие шаги по его наполнению и продвижению.

0

39

Владимир Кретов написал(а):

Serjiok, по вашему совету вчера вечером связался с провайдером, он объяснил мне в чем причина.  Мой недостаток был устранён в течении 4-х часов. Спасибо за хороший совет.

Отлично. Я уже тоже давно пришел к выводу, что более или менее несложные проблемы проще решить оперативно, не полагаясь на длительную переписку.

0

40

Сначала надо научиться делать первый шаг. Не так просто пойти уверенной походкой, сначала падаем и поднимаемся. Что мне и предстоит сейчас сделать.

0

41

Ничего страшного. Все когда-то начинали новую и незнакомую деятельность. Дело времени и практики. Ссылку на ваш сайт покажете? Если не хотите здесь, можно в личном сообщении (вверху страницы пункт меню Сообщения, там указываете имя пользователя).

Отредактировано Serjiok (2016-03-10 11:57:29)

0

42

Здравствуйте.
Моя сегодняшняя ситуация почему-то представляет такую картину, будто бы я уселся за шахматный стол и мне надо сделать первый ход. А какой ход я могу сделать, если о шахматах я знаю только понаслышке. Но делать не чего, я сам выбрал этот стол и все дальнейшие действия будут зависеть только от меня.
Вот моя ссылка на сайт: biyanochkasayt.ru Моя эл. почта: v.yanvarskiy60@mail.ru Только сайт сейчас почти совершенно пустой, я на нём попытался написать первую статью, но вижу, что сначала надо освоить как писать хорошие статьи. В общем предстоит проделать не мало работы, что бы научиться всему этому. Но направление у меня есть, теперь надо разобраться как пошагово выстроить свою цепочку, что бы развивать свой сайт. Этим сейчас и займусь.

0

43

Я вижу, что обсуждение приняло явно выраженный оттенок "сайтостроения". А это тянет на отдельную тему, тем более, что сайты в инфобизнесе - это один из значимых инструментов, но требования к ним со стороны инфобизнеса отличны от требований к сайтам широкого назначения.
Вопросы наших участников о сайтах и возможностях их создания говорят о том, что тема эта по-прежнему актуальна.
В одной из старых тем форума ( Как сайтостроитель стал инфобизнесменом ) мы уже обсуждали тему сайтостроения, но с тех пор утекло много воды и в интернете многое поменялось.

0

44

Владимир Кретов написал(а):

Моя сегодняшняя ситуация почему-то представляет такую картину, будто бы я уселся за шахматный стол и мне надо сделать первый ход. А какой ход я могу сделать, если о шахматах я знаю только понаслышке.

Владимир Кретов, вспомните классику. Как известно, Остап Бендер в Васюках тоже в первый раз играл в шахматы, но чувствовал себя в ударе, потому что первый ход e2-e4 он знал.
Я посмотрел ваш сайт. Дизайн производит хорошее впечатление, хотя название не очень понятно и не ассоциируется с ремонтом.
Ваш сайт сделан на движке DLE (DataLife Engine). Структура использованного шаблона очень мощная и рассчитана на все случаи жизни. Использовать ее на всю катушки, а тем более заполнять информацией - это адский труд не только для новичка. Зачем вам, например, в главном меню темы "В мире, Экономика, Религия, Криминал, Спорт, Культура, Инопресса"?  Их просто нужно отключить, оставив 2-3 и обозвать в соответствии со своей темой. Иначе на все это обустройство потеряете очень много времени.
Мы все постоянно встречаемся с новым и учимся этому (естественно, кто хочет). Всегда хорошо учиться на хороших примерах. Поэтому ищите примеры сайтов по своей теме и смотрите как на них решены подобные задачи: рубрики, темы статей, названия, конкретные примеры и пр. А один пример я вам представлю ( success-repair.com ).  Все посвящено только теме ремонта - ничего лишнего. Название домена "success-repair" переводится дословно как "успешный ремонт", значит, будет находиться в поиске по этой ключевой фразе. Пример мне понравился.

0

45

Informer написал(а):

Я вижу, что обсуждение приняло явно выраженный оттенок "сайтостроения". А это тянет на отдельную тему,

Informer, конечно, конечно надо открыть отдельную тему.

0

46

Как я уже написал ранее, что я даже не смог объяснить для какой цели мне нужен сайт, вот и сайт получился какой получился. А название  такое, потому что я родился и вырос в селе Биянка и когда я учился в ПТУ г. Сим, к нам вместе с моим одноклассником прилипло что-то вроде нового имени, Бияночка. Вы не поверите, но до сих пор в селе Биянка, сохранилась святая традиция, на Троицу, и на Духов День, все, кто родился и вырос в Биянке, съезжаются со всей страны, что бы почтить память своих родных и близких. На Романовой горе находится кладбище и там в тот день можно встретить всех, с кем не виделся годами. Я не знаю какая сложится судьба моего сайта, но названия я менять не буду. Для этого можно будет создать много одностраничных сайтов, но это будет со временем а пока надо научиться этому. В свой сайт я влюбился с первого взгляда а тем я пока и не касаюсь, начнут появляться возможности, будут вноситься и изменения а пока мне надо учиться...

0

47

Владимир Кретов, ваши мотивации и чувства очень понятны. Первый сайт всегда вызывает такие эмоции. К нему привязываешься как своему ребенку. Для всего остального, действительно, можно использовать много других решений.

0

48

Informer , у Евгения Попова есть уроки по сайтостроению, но возможности мои пока слишком ограничены. Так что придётся самому искать нужную информацию.

0

49

Serjiok, я вчера вроде бы нашёл откуда можно брать нужную мне информацию, только вот так быстро всего не охватить. Придётся учиться и нарабатывать навыки. Но главное что есть цель и она придаёт уверенность.
P.S.  Вот смотрите что получается. Допустим я взял тему евроремонта, и пишу статьи на эту тему. Но статьи же я должен как-то привязывать к своим ссылкам. Я хотел брать ссылки на Ютубе, но мне сказали что я этими роликами я буду кормить автора этого ролика. А как же я себя должен прокормить? Ведь у меня даже простой видеокамеры нет. Да и ремонтом я уже не занимаюсь, я отправил сыну в Челябинск свой инструмент. Наверное через поисковик придётся искать как создавать свои ссылки? Пока вопросов только прибавляется, когда же начнутся ответы на эти вопросы. Теперь надо оттачивать мастерство написания статьи. Хоть русский язык и литература были моими любимыми предметами, но это когда было? Опять вышел на распутье...

Отредактировано Владимир Кретов (2016-03-11 19:53:35)

0

50

Владимир Кретов, несомненно, Евгений Попов является хорошим практиком всего, что связано с компьютером и интернетом. Но, действительно, прежде чем начинать изучать его курсы, можно поизучать более простые уроки. И место, где все это можно найти - это YouTube. Там можно найти все что угодно и разного уровня сложности, как по созданию одностраничников, так и по настройке сайтов на движке DLE (ваш случай).

0

51

Владимир Кретов написал(а):

P.S.  Вот смотрите что получается. Допустим я взял тему евроремонта, и пишу статьи на эту тему. Но статьи же я должен как-то привязывать к своим ссылкам. Я хотел брать ссылки на Ютубе, но мне сказали что я этими роликами я буду кормить автора этого ролика.

Владимир Кретов, из любой ситуации можно найти выход.
Конечно, в идеале при серьезном подходе хорошо иметь свои видеоматериалы. Но раз их нет, то делать нечего, приходится использовать чужие.
Дело в том, что ролик, выставленный на странице вашего сайта - это не просто ссылка на ролик на Ютубе. Ролик устанавливается прямо с плеером и пользователь смотрит ролик не на Ютубе, а на вашем сайте. Если пользователь захочет, то он сможет перейти на канал автора и уйдет с вашего сайта. Если у автора ролика включена монетизация канала и в ролике демонстрируется реклама, то ее просмотр естественно кормит автора ролика.

Но если ролик является лишь дополнением вашего материала на сайте (например, вставлен прямо в статью), то пользователь будет читать дальше, если материал его интересует. И предложение своих услуг (консультаций) делаете ему вы на своем сайте. В таком случае не страшно, что ролик будет чужим. На многих сайтах в качестве демонстрационного материала используются чужие ролики. И здесь нет нарушения авторских прав.
Другим решением может быть поиск тематических роликов с открытой лицензией, то есть ролик можно загрузить и к себе на канал.
Поиск роликов делать просто. Нужно зайти на Ютуб и в поиске набрать ключевые слова или фразу по ремонту. Ютуб сразу выдаст вам ролики по этой теме, остается лишь подобрать, что подходит и скопировать ссылку на этот ролик. Потом в тексте статьи вставить видеоролик, указав в качестве адреса ролика скопированную ссылку.

И вот вам сразу готовый пример. В поиске на Ютубе ввел ключевую фразу "ремонт квартиры своими руками". И выскочило 45900 роликов. Выбрал один из первых. А вот так выглядит ссылка  "https://youtu.be/HnynltkZFbc".
Ролик длиной всего 7 мин, но набрал за 4 года 330 тыс. просмотров. В нем нет рекламы (значит канал не монетизирован) и он представляет не видео в чистом виде, а последовательность из фото. Звуковое сопровождение - просто музыка без всяких объяснений по ремонту. Ролик не супер, а так много просмотров.

0

52

Serjiok написал(а):

Ролик не супер, а так много просмотров.

Тема очень популярна, потому и просмотров много.

0

53

Serjiok, спасибо большое за этот ролик.
Надо же как всё просто. А ведь я уже хотел тему евроремонта отложить на потом. Вот что значит опыт. Не зря же сказано "Век живи-век учись". Я же не зря выбрал тему Санузел "под ключ", я хорошо знаю, что это самый трудоёмкий участок, на котором проводятся все виды работ. В своей статье я хочу преподнести информацию так, что каждый сможет проделать эти работы своими руками. И для этого не обязательно покупать профессиональный инструмент, это же для хозяина квартиры разовый объект и потому он может обойтись простыми бытовыми инструментами.
На эту статью Санузел "под ключ" я и хочу набирать подписчиков. Правда о подписчиках речь ещё рано заводить и они не так скоро начнут у меня появляться, но я почему-то решил именно с этой статьи начать. И хоть санузел это не самый дешовый объект, но я хочу его пустить за подписку бесплатным. Потом, по ходу дела я буду вносить  поправки в редакторе, пока не отточу мастерство написания статей а пока пусть будут как получается. Надо же как-то начать.

0

54

Владимир Кретов написал(а):

Надо же как всё просто. А ведь я уже хотел тему евроремонта отложить на потом. Вот что значит опыт

Владимир Кретов, конечно, реальных вариантов множество. Но, все-равно, главным остается контент, который должен привлекать людей или, как выражаются маркетологи - помогать решать проблемы. А у людей, решивших заниматься ремонтом самостоятельно, вопросов всегда много. Вот ответы на свои вопросы они и ищут на тематических сайтах. Точнее поисковые системы выдают им подобные сайты, если на них есть контент, соответствующий поисковым запросам. Отсюда простая мораль - если на сайте есть много хорошего контента на определенную тему, значит, его обязательно найдут.

А вот еще пример на актуальную тему. Здесь уже настоящее видео. С 2013 года ролик посмотрели 733 тыс раз, что говорит об актуальности темы. Ролик длиной всего 8 минут, но все рассказано просто и доходчиво. Просто бери и  повторяй. Youtube просто кладезь полезной информации по самым разным темам.

0

55

Ролик по реставрации ванны мне тоже понравился. Около года назад интересовался этой технологии. Всякие фирмы и мастера напускают туману, а все не так уж и сложно.

0

56

Боровик, когда вникнешь в суть, действительно, все оказывается не так страшно. То же самое и с технологиями инфобизнеса.
Решение о покупке чего-либо надо принимать после знакомства с темой, а не до него.

0

57

Боровик, здравствуйте!
Тут не поспоришь, всё не так страшно как кажется на первый взгляд. Вот сейчас у меня весь расклад по партнёрским программам, мне приходилось общаться с авторами ифопродуктов а вот опыта у меня пока не хватает. Я не сумел развернуть и выставить на продажу купленный реселл комплект на своём сайте. Я стал в письмах доставать автора этого продукта, но мне был такой ответ "Ты же у меня коучинг не проходишь и не можешь толком объяснить что у тебя не получается". Хотя я раза три-четыре указал именно то место, где у меня не получается. Потом я отписался от всех его рассылок и больше к этому комплекту не возвращался. Да и много  есть таких моментов, к которым не хочется возвращаться. Я не давно только разгрёб эту кашу в голове и сейчас хочу подойти к этому делу с другой стороны, что бы понять в чём я ошибался, когда пытался пролезть на пролом. Сейчас хочу развивать тему на своём сайте о евроремонте, ведь у меня очень даже не маленький опыт в этом деле, но первые три попытки написания статей пока держат неудачу, слишком большой перерыв между школой и сегодняшним днём. Получается что долго жить тоже не очень-то полезно.

0

58

Владимир Кретов, все мы прекрасно понимаем, что понимание любой новой деятельности не приходит мгновенно. У кого-то на это уходит короткий срок, а кого-то длинный. И мы неоднократно говорили всем новичкам участникам нашего форума, что это процесс естественный и нормальный. Обучение и понимание сути требует усилий и времени.
Так же мы прекрасно понимаем, что новички - это основная масса покупателей курсов в инфобизнесе, привлеченная хорошо пропиаренными результатами. И авторы курсов должны хорошо понимать (и часто об этом говорят), что их подписчики и покупатели - это их золотой фонд, к которому надо относиться очень бережно. Ведь они им приносят деньги. Поддержка своих покупателей - это хороший тон. Поэтому, когда автор в случае возникновения у новичка вопросов отвечает, что

Владимир Кретов написал(а):

"Ты же у меня коучинг не проходишь и не можешь толком объяснить что у тебя не получается"

это не делает ему чести. Вероятно, он уже забыл, как сам начинал.
Конечно, бодаться с ним бесполезно, но озвучить подобный факт просто необходимо, чтобы и другие знали, что могут попасть в подобную ситуацию, столкнувшись с данным автором. Хотя мы знаем и множество положительных примеров, когда автор курса осуществляет поддержку своих покупателей, даже не прошедших у него тренинги. И положительные и отрицательные примеры быстро распространяются в интернете и позволяют создать впечатление об инфобизнесмене как  человеке.

0

59

Serjiok написал(а):

"Владимир Кретов, вспомните классику. Как известно, Остап Бендер в Васюках тоже в первый раз играл в шахматы, но чувствовал себя в ударе, потому что первый ход e2-e4 он знал.
Я посмотрел ваш сайт. Дизайн производит хорошее впечатление, хотя название не очень понятно и не ассоциируется с ремонтом.
Ваш сайт сделан на движке DLE (DataLife Engine)"

У меня такой вопрос; А как я могу в меню сайта убрать"В мире, Экономика, Религия, Криминал, Спорт, Культура, Инопресса"?  Их просто нужно отключить, оставив 2-3  ведь я и редакторе сайта плохо разбираюсь. Я научился только входить в редактор, добавлять новость. Мне надо оставить на сайте: евроремонт, партнёрские программы. Кажется начинается всё самое интересное.

0

60

Я уже знаю заранее, что буду с каждым обращаться так, что будем заходить с каждым учеником в скайп и вместе с ним разбираться во всех ошибках. Я сам очень много обучал молодых людей, которые приходили ко мне работать. Я нянчился с ними как с детьми и до такого ни когда не опускался "Ты же у меня коучинг не проходишь. Ладно, это его жизнь, и пусть сам её живёт. Видно действительно деньги и выгода сводят таких людей с ума.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Выбор тематики инфопродукта » Где найти тему для инфопродукта?