Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Выбор тематики инфопродукта » Где найти тему для инфопродукта?


Где найти тему для инфопродукта?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

На вопрос, поставленный в названии темы, можно было бы ответить так. Лучшая тема та, которую Вы хорошо знаете. Это будет правильно и не только в отношении создания инфопродуктов, но и для всего остального. На самом деле, хоть ответ и правильный, но не все так просто.
Конечно, создавать инфопродукт по теме, в которой Вы хорошо разбираетесь, будет проще. Но не забывайте и о востребованности такого продукта другими людьми. То, в чем Вы разбираетесь, может быть неинтересно другим. А ведь Вы собираетесь создавать инфопродукт для продажи. Не будут ли усилия по его созданию напрасны, если он никому не будет нужен?
Тут же сразу возникает другая мысль. Ведь можно очень легко узнать, какие инфопродукты пользуются наибольшим спросом. А для этого у Вас есть мощнейший инструмент нашего времени под названием Интернет.
Правильно, сделали поисковый запрос в Гугл или Яндекс и узнали, что больше всего востребованы инфопродукты (видеокурсы, тренинги) по теме "Как заработать в Интернете?", затем идут видеокурсы по Web дизайну и обучению работе в Photoshop. И значительно меньше интересует вопрос садоводства и огородничества. Ответ вполне ожидаемый. Все хотят заработать сидя у компьютера, не пользуясь ни лопатой, ни топором.
А дальше возникает логичный вопрос: как же создавать инфопродукт по теме, в которой Вы ничего не понимаете? Ну, если понимаете, то это вопрос не для Вас.   
Все эти вопросы закономерно возникают у любого начинающего делать первые шаги в инфобизнесе. Как всегда, лучший совет новичкам - это прислушаться к советам тех, кто уже знает ответы на эти вопросы. Собственно, для этого и организован данный форум - помочь новичкам найти свой путь в потемках, то есть путь в инфобизнес.

0

2

Всем большой привет!
Прекрасно написано, вот только расскажите подробнее, где и как можно прислушаться. Ну или там почитать какие-нибудь материалы.

0

3

fedor, терпение. Для того и весь сыр-бор, чтобы знакомить новичков с подобными материалами.

0

4

В определении своего пути в инфобизнесе всегда есть два выбора: начинать делать самому или продавать инфопродукты других инфобизнесменов.
Продавать чужие инфопродукты можно как в рамках партнерских программ (большинство инфобизнесменов предоставляют такие возможности), так и приобретя инфопродукт с правами перепродажи (реселинг). Таких инфопродуктов тоже представлено много (совершенно свежих и эксклюзивных), но в этом случае, как Вы понимаете, надо вложить собственные деньги, прежде чем Вы будете получать первую прибыль.
Таким образом, решение вопроса "сам или не сам" полностью зависит от Ваших возможностей и предрасположенностей.

Выбор 1
Если Вы человек любознательный и дотошный, любите до всего докапываться сами, то Вам имеет смысл начать познавать основы создания инфопродуктов. Такие курсы уже есть, так что нехватки информации Вы не будете испытывать. На нашем форуме тоже будет дана информация на такие курсы.
И как ни парадоксально, но во время, когда Вы будете что-то изучать, к Вам будут приходить мысли, что процесс изучения чего-либо самим можно передать и другим, оформив его в виде уроков или видеокурса. Вот это и будет первый шаг к созданию своего инфопродукта.
Это мысль отккрыто звучит в видео курсе известного инфобизнесмена Дмитрия Париева (Более подробный обзор этого видеокурса будет дан здесь .....). Мало того, но именно это и является одним из ответов на вопрос "Где найти тему для своего инфопродукта?"
Если вдуматься, то Вы поймете, что это, действительно, вполне логично - сделать инфопродукт из своего опыта изучения чего-либо. Ведь то, что понадобилось изучить Вам, может потребоваться и другим. А значит, Ваш опыт, оформленный в виде инфопродукта, будет востребован.
С какими трудностями Вам придется столкнуться и какие решать сопутствующие задачи, мы рассмотрим в отдельной теме.

Выбор 2
Если Вас гложет нетерпение начать, но Вы не чувствуете достаточной уверенности в том, что можете сами что-то произвести, то этот выбор для Вас.
Начните продавать чужие инфопродукты, а в процессе его познакомитесь с темой поближе.
Как уже было сказано выше, продавать чужие инфопродукты можно двумя способами:

1. Продажа инфопродукта в рамках партнерской программы.
2. Продажа инфопродукта с правами перепродажи.

Поскольку это две отдельные обширные темы и каждая со своими тонкостями и секретами, мы их рассмотрим подробнее в соответствующих разделах форума: Партнерские программы инфобизнеса  и  реселинг инфопродуктов.

0

5

Ну, я бы, наверно, если бы не знал о чем писать, то начал бы сначала с продажи инфопродуктов других людей. Процент от продажи неплохой есть, советую найти для новичков Глопард и продавать.

0

6

Конечно, выбор варианта вступить в инфобизнес зависит от Ваших возможностей. Но начинать с продажи чужих инфопродуктов вполне логично по нескольким причинам. Скорее всего, лучше выбрать партнерскую программу, поскольку она не требует от вас первоначальных вложений. И поработав в партнерке, вы приобретаете определенные знания и навыки, которые потом пригодятся вам для организации продаж своего собственного инфопродукта.

0

7

Конечно, если со своим продуктом пока напряг, то можно продавать и чужие. Только ведь надо еще знать, где эти чужие инфопродукты взять. Не дашь ведь объявление в Инете, мол, хочу продавать Ваши продукты? Хотелось бы поподробнее узнать как это делать.

0

8

fedor, есть несколько способов, как это делать.
Выбирая инфопродукт для рекламирования или продажи, посмотрите к какой категории он относится. То есть, насколько его тематика востребована?
Статистику предложений, например, можно посмотреть в Инфопродукты по категориям

0

9

В глопарт можно кучу товаров найти которые не плохо продаются :music:

0

10

Конечно, можно найти. Дело за малым научиться их продавать, эти товары.

skarpot, расскажите, а вы что там продаете на e-autopay (судя по рефподписи)? Если же Вы просто ищете рефералов в партнерку e-autopay, то это надо писать открыто, не вводя пользователей форума в заблуждение.
Замечание! Подправьте свою подпись, чтобы было понятно, куда ведет ссылка, в противном случае она будет удалена.

0

11

Ищем отзывы. Через поисковик, вы без проблем можете найти отзыв о заинтересовавшем вас информационном продукте. Достаточно ввести в строку поисковой системы запрос с названием продукта + отзыв. К примеру, возьмем такой запрос: как стать отличным копирайтером отзывы. Заказные отзывы вы увидите невооруженным глазом, на них не обращайте внимания. Посмотрите отзывы не на одном сайте, и вам удастся найти действительно реальные отзывы тех людей, которые купили данную информацию.

0

12

Отзывы об инфопродуктах найти не проблема. Вот только нет уверенности, что они не подтасованы с целью привлечь побольше покупателей. Не бывает так, чтобы всем все нравилось, должны быть и отрицательные отзывы. Если их нет, то это всегда подозрительно. И вызывает обратную реакцию - недоверие к автору и рекламируемому инфопродукту.

0

13

Нормальный инфобизнесмен с хорошим инфопродуктом не будет заниматься подтасовкой отзывов. Он, скорее, уж будет действовать по-другому, если он профессионал. Будет исправлять то, что могло не понравиться. Но, информацию, поискать всегда полезно.

0

14

Совершенно верно, lechtor!

Но хороший инфопродукт и доверие к нему формируется правильными действиями автора. И на это тоже надо время. Правильная выбранная тема (востребована) и опыт первых продаж позволяет получить от покупателей бесценную информацию - их впечатления от продукта и его использования. Если результаты положительные, то пользователи с большой охотой напишут отзыв об инфопродукте. А если есть какое-то недовольство, то тем более напишут. Просто надо понимать, что отзывы - это дальнейшая реклама продукта и повышение степени доверия к автору. Такой  информацией нельзя разбрасываться, ее надо собирать и предлагать для ознакомления новым потенциальным покупателям.
Опытные инфобизнесмены так и поступают. Все мы видели хорошо оформленные отзывы покупателей на страницах продажи инфопродуктов.
Но это понимают не все. Иногда приходится видеть голые продающие страницы.

Недавно нам поступило предложение от одного пользователя, который захотел свои знания по SEO оформить в виде инфопродукта и пропиарить его на нашем форуме. Когда я его попросил показать отзывы пользователей, он предложил мне несколько ссылок, чтобы мы сами поискали их.
Это совершенно неправильный подход. Потенциальный покупатель ничего не должен искать, вся информация должна быть здесь и сейчас, чтобы принимать решение. Иначе он может просто уйти со страницы, не получив достаточной информации для мотивации покупки.
Но он обязательно будет искать дополнительную информацию, если представленная его не удовлетворит или покажется искусственно подтасованной (например сплошные дифирамбы автору).
Так что делайте выводы сами и не игнорируйте советы опытных инфобизнесменов.

0

15

И что с этим тренингом по SEO?  Тема в интернете пользуется большой популярностью, особенно среди тех кто создал свои первые сайты. Да и сервисов, предоставляющих услуги SEO, тоже много. Но и цены у них хорошие.

0

16

Merkator, мы решили, что материалы для рекомендации тренинга нуждаются в доработке. Как это будет сделано (если это будет сделано), мы сразу выставим их.
Помимо платных есть еще и очень хорошие бесплатные курсы SEO. Поэтому конкуренция в этой нише требует уделять особое внимание вопросу качества платных курсов.

0

17

заработок vkontakte
Для тех, кто хочет научиться зарабатывать сидя ВКонтакте 1000$ в месяц. На этом вебинаре будет представлена пошаговая инструкция:

Ссылка удалена из-за нарушений правил

0

18

anytas, у нас на форуме не принято просто так расставлять рекламные ссылки, ничего не объяснив.
Если ваша ссылка ведет на ресурс, посвященный теме инфопродуктов, то напишите подробности, по которым участники могут сделать вывод, интересно это для них или нет. В противном случае это воспринимается как реклама недостоверной информации, вводящая людей в заблуждение.
Согласно нашим правилам (читайте внимательно), реферальные ссылки могут размещать только участники форума со статусом "активный участник".
Вы может скорректировать свое сообщение в соответствии с вышесказанным или ссылка будет удалена.

0

19

Вот это правильно. А то первое сообщение и тут же ссылка с обещаниями манны небесной в виде 1000 баксов за "ничего-не-деланье". Мало того, что ВК превратили в большую помойку, так и все вокруг пытаются загадить. Только у нас это не проходит.

0

20

willibest написал(а):

Ну, я бы, наверно, если бы не знал о чем писать, то начал бы сначала с продажи инфопродуктов других людей. Процент от продажи неплохой есть, советую найти для новичков Глопард и продавать.

Что толку от продажи хоть чужих продуктов, хоть своих. У меня на Глопарте есть продукт и на другом ещё сервисе.
Партнёры вроде набрались и продающий сайт неплохой. Ну, не продаётся, хоть ты расшибись. Три недели уже и никакого толку. Может потому, что пытаюсь продать как это говорят в ЛОБ. Но по другому ещё не умею. Надо ещё уметь приподнести и виртуозно продать. Знать бы, как это делать технически!

0

21

Maya26 написал(а):

Отзывы об инфопродуктах найти не проблема. Вот только нет уверенности, что они не подтасованы с целью привлечь побольше покупателей. Не бывает так, чтобы всем все нравилось, должны быть и отрицательные отзывы. Если их нет, то это всегда подозрительно. И вызывает обратную реакцию - недоверие к автору и рекламируемому инфопродукту.

А если например инфопродукт свежий и только начал продаваться как уверяет автор, а на продающем сайте уже три или четыре восхищённых отзыва. И подписчики потекли рекой и деньги на второй день после покупки данного курса посыпались деньги в карман. Просто чудо автор, чудо курс продаёт!
Заходишь совсем на другой продукт и сайт соответственно, а там те же лица в тех же словах расхваливают уже другой продукт. Вывод - автор один и тот же. Скрины и отзывы фиктивные. Да и делается это за 5 минут. Море фото и отзывов готовых в интернете. Выбирай, подставляй.
Только вот на прошлой неделе купился как мальчишка и такую муть купил за 320 руб. аж самому противно стало. Откуда только берутся такие горе бизнесмены?

0

22

Свежий инфопродукт или не свежий - этого можно с ходу не определить. Автор может говорить и писать все, что угодно. Хвалебным отзывам на продающем сайте не очень можно верить, лучше поискать на независимых ресурсах. А еще лучше, прежде чем покупать, поискать информацию о самом авторе.
Недавно видел в рассылке продажа "50 сайтов платников с sms" и даже нашел это на Глопарте. Но погуглив, нашел сайт, где народ пишет о невыполнении каких-то обязательств автора, не отвечает на заданные вопросы, молчание службы поддержки и пр.
И как-то сразу возникает нежелание связываться с таким продавцом. Даже не в плане покупки у него инфопродукта, но и участия в партнерке.
Продающий сайт на тот и рассчитан, чтобы не дать размышлять, а сразу подвинуть к покупке.

0

23

Александр написал(а):

Что толку от продажи хоть чужих продуктов,хоть своих.У меня на Глопарде есть продукт и на другом ещё сервисе

Вы, Александр, уж не про курс "Денежный поток" говорите?
А в видео заставке слова "компьутер" и "рукободство" специально с ошибками написано? Этакий маркетинговый ход.
Как-то сразу наводит на мысль о небрежности подготовки промоматериалов. Это очень даже может испортить впечатление. Тем более, если это материалы продавца.
Вообще, одними из причин хорошей продаваемости могут быть авторитет имени автора и практическая ценность курса с точки зрения повторяемости результата.
Первый фактор от партнеров не зависит, но они сами выбирают продавца товара.
Второй фактор - это когда Вы лично ознакомились с продуктом и можете с уверенностью сказать, что он был для вас полезен. Значит, будет полезен и другим.
Если таких факторов в наличии нет, то результат продаж может быть очень неопределенным.

0

24

Как сообщают наши партнеры, на сервисе Глопарт участились рекламы от разного рода мошенников, продвигающих сомнительные курсы от имени известных авторов. Совсем недавно мы получили такое сообщение.
ВНИМАНИЕ!!!
Снова появился МОШЕННИК!
Мало того, что его курс лохотрон, так он еще и кидает своих партнеров.
Вот этот курс ...Название курса о заработке на обмене валюты...
Не продвигайте его, денег с этого вы не получите. Это уже неоднократно проверено. Нужно просто блокировать это сайт.

Видно заработки авторов продвинутых курсов не дают покоя мошенникам, что они прибегают к подобным трюкам.

0

25

Да мошенников развелось везде и Глопарт не исключение. В их блоге уже видел несколько дискуссий, посвященных выявлению мошенников, продающих чужие курсы под своим именем без всякого упоминания авторов. И причем партнерки сильно раскручены. Ну забанили их. Потом появились другие.

0

26


Замечание модератора **** ссылка удалена из-за нарушений правил форума**** 

Качай тысячи инфопродуктов бесплатно!

Отредактировано Vikelor (2014-08-08 16:32:53)

0

27

Vikelor, читайте внимательно правила форума.
У нас запрещено расставлять голые ссылки, ведущие неизвестно куда. А из невнятной информации сообщения это не очень понятно.
Лозунгов типа "Качай тысячи инфопродуктов бесплатно" в интернете полно, так что это тоже ни о чем. Следовательно, ваше сообщение без дополнительных пояснений имеет нулевую информационность и имеет своей целью лишь рекламу стороннего ресурса.

0

28

Продается курс для фрилансера c нуля с готовыми шаблонами цена 1200р **************

0

29

Dmitriy-frilansovich, и какое отношение "курс для фрилансера" имеет отношение к инфопродуктам? И готовые шаблоны чего? Типов фрилансеров?
Конструктивность и информативность вашего сообщения равнв нулю. Если и "курс" такого же характера, то уже можно его не читать.

0

30

Burchik, скорее всего имеется ввиду курс "Как стать фрилансером с нуля". Про шаблоны ничего сказать не могу.
Тема фриланса наряду с темой востребованных интернет профессий ( 7 востребованных интернет профессии для быстрого заработка ) давно уже стойко заняла место популярных инфопродуктов. И ее раскрутка идет очень быстрыми темпами. В рассылках даже рекламируются "академии фриланса".
Те, кто реально поработали фрилансерами, очень удивляются подобным курсам. Вроде и написано все правильно, только фрилансером по нему не станешь.
Как правильно было замечено, фриланс - это не профессия, а стиль жизни.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Выбор тематики инфопродукта » Где найти тему для инфопродукта?