Инфопродукты в Сети

Объявление

Здравствуйте! Некоторые разделы нашего форума с интересной информацией видны и доступны только зарегистрированным пользователям.


--- Энциклопедия криптосферы! BingX - отличная криптобиржа Free counters!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Полезные ресурсы и средства инфобизнеса » Сервис бесплатных инфопродуктов "Kursbesplatno_ru"


Сервис бесплатных инфопродуктов "Kursbesplatno_ru"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.flamir.ru/infoprod/img/kursbesplatno_ru.jpg

Среди множества различных сайтов, предлагающих инфопродукты, данный сервис выделяется тем, что предлагает курсы, тренинги, электронные книги совершенно бесплатно. Точнее сказать, авторы инфопродуктов выставляют свои творения (и не только свои) на данном сайте бесплатно.

Отношение к термину "бесплатный" у многих двоякое.
С одной стороны многие ищут информацию по инфобизнесу в разряде "без вложений" и их привлекает любая бесплатная информация.
С другой стороны, мы понимаем, что ничего бесплатного не бывает. И раз что-то отдается бесплатно, но качество этого продукта невысокое. В одной из тем нашего форума участники уже выразили свое отношение к бесплатным инфопродуктам ( Бесплатные инфопродукты ).

Тем не менее, бесплатность некотрых инфопродуктов имеет свое реальное объяснение и вы сами можете познакомиться с ним на сайте.
На главной странице сайта Вы сразу увидите, для кого это предназначено: для "учеников" и авторов.

Как заявлено на главной странице, "Ученики" могут скачивать авторские курсы легально и, главное, бесплатно! Под словом бесплатно здесь подразумевается отсутствие оплаты, но некоторые усилия все-таки надо произвести. Для получения доступа к скачиванию нужно привести 0-3 человека, чтобы они подписались. Вот такая "бесплатная" оплата, хотя, конечно, не очень напряженная.

Для Авторов есть своя привлекательность и выгодность - с помощью бесплатной раздачи своих инфопродуктов они могут увеличивать базу подписок и популяризировать свои творения!

Эффективность технологии бесплатной раздачи инфопродуктов

Для реализации данной технологии ресурс предоставляет некоторый инструментарий, позволяющий быстро организовать процесс рекламы Вашего бесплатного продута.

● Создание эффективного одностраничника в 5 кликов
● Интеграция с вашей системой e-mail рассылки
● Автоматическая выдача вашего курса
● Распространение ссылок на курс в соц. сетях
● Умножение вашего рекламного трафика в 2-10 раз
● Рост вашей подписной базы

Зарегистрировавшись на этом сайте, Вы будете получать рассылку с информацией о новых курсах и тренингах, среди которых возможно, найдутся и представляющие для вас интерес.

0

2

Каждый делает то, что ему понятно и близко. Естественно, что идея сервиса с бесплатными инфопродуктами оказалась в струе востребованности инфосообществом. Авторы курсов могут пиарить себя и потихоньку собирать подписчиков. А пользователи, наверное, тоже найдут что-то полезное в бесплатных инфопродуктах.

0

3

Это вполне логичное решение вопроса и для "учеников", и для "авторов". Сервис бесплатный, а бесплатность, по-прежнему привлекает многих.
Кроме того, для авторов есть возможность пассивно набрать своих подписчиков за счет открытия доступа к своему продукту за привлечение друзей. Условия несложные, а результат всем удобен.

0

4

У меня есть рассылка с этого сервиса. Информация о новых бесплатных инфопродуктах приходит довольно часто. Не скажу, что все просматриваю (иногда есть откровенный хлам, непонятно кому нужный), но иногда попадаются и продукты с интересными тематиками.
Но я заметила также что есть много курсов, тематика которых уже давно муссируется в интернете: как быстро найти подписчиков, как выбрать нишу для инфобизнеса и пр.

0

5

Maya26 написал(а):

Но я заметила также что есть много курсов, тематика которых уже давно муссируется в интернете

Так это и понятно. Рано или поздно информация распространяется и устаревает. А вновь пришедшим нужно себя пиарить. Так чего проще взять уже известную информацию и соорудить бесплатный инфопродукт. Отсюда мораль, чего-то принципиально нового там вряд ли можно найти.

0

6

Но также есть и интересные курсы. Например, например я совершенно случайно узнала, что этим сервисом пользуются и уже совсем не новички в инфобизнесе.
Прошедшая в конце прошлого года конференция по источникам дохода (на форуме есть про эту конференцию тема Онлайн-конференция "ИСТОЧНИКИ ДОХОДА 2.0" ) открыла мне много новых тематик для заработка.
Выступление одного из спикеров по заработку на фотостоках (Наталия Македа - "Как заработать на фотостоках ... " ) меня очень заинтересовала и я заглянула к ней на блог. Так вот там я обнаружила, что у нее есть даже целый десяток курсов, находящихся  на сервисе Kursbesplatno_ru.
И эти курсы посвящены разным аспектам основной темы заработка на фотостоках.
Например, Курс: «Мастер-класс ***Экзамен на айсток***» посвящен разбору информации о том, к чему придираются инспекторы фотобанка iStockPhoto (айсток) при проверке ваших экзаменационных работ, и что вам с этим делать. Понятно, что начинающий фотостокер может прочитать правила фотостока, но тонкости реальных ситуаций сдачи экзамена можно получить только от практика со стажем, каким и является Наталия Македа.
Или курс «Микростоковые тренды в 2014 году» - практические рекомендации от знаменитого фотостокера, делающего на своих фото кругленькую сумму в год.
Я хочу сказать, что не все бесплатные курсы совсем уж пустые.

0

7

Maya26, совершенно верно.
Я всегда утверждал и утверждаю, что ценность информации зависит не от  платности-бесплатности, а от подхода автора. Нормальный профи подходит к вопросу фундаментально даже в бесплатном курсе. Ну, а халявщики и рубатели бабла по-быстрому, они и в Африке халявщики.

0


Вы здесь » Инфопродукты в Сети » Полезные ресурсы и средства инфобизнеса » Сервис бесплатных инфопродуктов "Kursbesplatno_ru"